Вместо привычного дневника-электронный

До первого сентября 2012 года московские школы должны будут заменить бумажные журналы и дневники на электронные аналоги.

 

На место привычного оборота бумажных журналов и дневников в скором времени планируется ввод единой системы учета нового образца. Благодаря такому нововведению доступ к необходимой информации получат учителя и родители. Чтобы уточнить расписание уроков, просмотреть классный журнал или узнать домашнее задание, необходимо будет войти на сайт под собственным логином.
Многие учителя уже оценили удобство онлайнового режима выставления оценок и общения с родителями своих учеников. Также в электронном виде можно выкладывать на сайт любые объявления и важные новости. Присутствовать на собраниях теперь можно будет виртуально. Участвовать в конференции смогут одновременно до 45 человек.
Кроме того, социальные карты учащихся станут многофункциональными. Они будут и своеобразным пропуском через турникет, и средством для покупки питания. Родители смогут отслеживать по смс-оповещениям, в какое время их ребенок находится в школе и чем он питается.

Преимущества новой системы очевидны, но есть и минусы. Чем может грозить утечка информации или потеря карты? Департамент образования Москвы успокаивает, что эта система надежно защищена.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

29.02.2012 22:41

Петр

Очень хорошая идея, за границей очень распространена. Большинство школ Англии пользуется своими "социальными сетями".