Выход журнала НЯНЯ 19 октября

Тема номера:
Дети мужа

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся»... И, если в молодой семье из двух взрослых человек все более менее ясно, то вхождение в неполную семью часто требует одобрения детей супруга, достигнуть которого часто не просто. Налаживание отношений с детьми избранниками (даже с теми, которые живут с бывшей женой вашего жениха) – ювелирная, но благодарная работа. Какую тактику выбрать, чтобы стать чужому ребенку родной, расскажет Тема следующего номера.

Мужская беременность
Мужчины иначе переживают приближающееся рождение наследника, чем женщины. И пусть их упрекают в черствости, невнимательности и неорганизованности, они, будьте уверены, далеко не равнодушны.
Стараемся понять мужскую логику вместе с психологом.

Вредны ли вредные привычки?
«Вредными привычками» мамы и папы, как правило, называют обкусывание ногтей, сосание пальчиков, выдергивание волос и ресниц, а иногда даже онанизм. Я недаром поставила вредные привычки в кавычки. Многие из них не являются ни вредными, ни привычками. «Отучить» ребенка сосать палец или грызть ногти – все равно, что отсечь у сорняка вершки, не тронув корешки. «Вредные привычки» – лишь внешнее проявление более серьезных детских проблем.

Магистр Йода
Нехватку йода в организме, как и нехватку витаминов, у нас не принято воспринимать всерьез. Явление это поначалу не доставляет особого дискомфорта, а «если что», съедим «йод в таблетках», и решим проблему одним махом. Йододефицитные заболевания – поначалу незримый, но коварный враг, особенно для женского и детского здоровья. Решение проблемы – это грамотная профилактика.

Сила аромата
Наступил сезон холодов и инфекций, а значит, пора укреплять иммунитет малыша. На повестке дня – эфирные масла – чудесная помощь самой природы, древнейшее направление в медицинском искусстве, уже не одну тысячу лет подтверждающее свою эффективность в вопросах сохранения здоровья. Древние люди заметили целебную силу, заключенную в каждом растении, и активно начали применять ее в повседневной жизни. Современная ароматерапия не утратила своей значимости, а технический прогресс позволил открыть еще больше полезных масел и получать драгоценные ароматные капли в чистом виде.

А также:
Кому положены алименты?
Наша экспертиза
Сказкотерапия
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: