Выставка «Астрофизик № 1» в Московском планетарии

Новую выставку «Астрофизик № 1», посвящённую выдающемуся советскому учёному Иосифу Самуиловичу Шкловскому, подготовил Московский планетарий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специалист в области физики Солнца, радиоастрономии и физики верхних слоёв атмосферы, автор девяти книг и более трёхсот научных публикаций, И.С. Шкловский внёс серьёзный вклад в поиск внеземных цивилизаций и большинство направлений современной астрофизики. Он был избран почётным доктором Парижской обсерватории, членом королевских астрономических обществ Великобритании и Канады, Американской академии искусств и наук, Национальной академии наук США, Международной академии астронавтики.

Посетители Московского планетария познакомятся с биографией учёного, узнают о его работах, увидят научные труды и книги. Отдельный раздел экспозиции покажет рисунки, карикатуры и другие образцы художественного творчества Иосифа Шкловского, в которых он тоже проявил свои таланты.

Выставка откроется на нижнем уровне классического музея Урании Московского планетария. Вход в Большой звёздный зал — по билету за час до начала сеанса.

Время работы с 10.00 до 18.00

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: