«За тьмой всегда есть свет»

Ко Дню защиты детей в издательстве ЭКСМО переиздали книгу Евгения Вайсберга «Жирафик Виви возвращается». Часть тиража издательство и автор передают на благотворительные проект, чтобы вдохновить детей, которым сейчас трудно.

Книжки с доброй историей о волшебной девочке-жирафе Виви, которая умела летать и применяла свои чудесные способности на благо людям и животным, направили в Университетскую детскую клиническую больницу им. Сеченова, где реабилитируют детей с заболеваниями суставов. Часть книг отправили в приют при Троицком храме в Коломне, занимающийся проблемами поведения трудных детей и подростков.

Книга «Возвращение жирафика Виви» выбрана для этого проекта не случайно: она затрагивает темы, важные для детей в сложной ситуации. Это история о преодолении трудностей, умении делать правильный выбор, и о том, что даже в самые трудные времена всегда есть место для надежды.

Дело в том, что это необычный жираф. Виви умеет говорить и летать. У нее есть бездонный рюкзак, в котором она хранит разные магические штучки: от волшебной палочки до книжки, которая обучает любому языку. И главное, у нее любящее сердце, и она умеет безошибочно отличать добро от зла.

Книга полна добрых и увлекательных приключений. В Африке Виви помогает жирафам подружиться со львами и найти общий язык с племенем масаи, выгоняет браконьеров из саванны и даже останавливает кровопролитную войну между двумя соседними племенами.

Позже Жирафик отправляется домой в Калифорнию, и по пути освобождает из заточения белого тигра, спасает тонущего малыша и даже изобретает жирафий футбол. Эти колоритные эпизоды еще больше запоминаются благодаря ярким иллюстрациям художника Евгения Антоненкова, обладателя диплома «Книга года» и номинанта премии Астрид Линдгрен.

Евгений Вайсберг — писатель и ученый, который помогает создавать новые лекарства от рака и болезней сердца. Сочинять сказки он начал для своей младшей дочки. «Жирафик Виви возвращается» — вторая часть трилогии для детей 5-11 лет. Она вышла как книга и как аудиоспектакль, и её можно читать как самостоятельное произведение. Первая книга трилогии «Невероятные приключения Жирафика Виви» стала бестселлером.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: