Зрители мюзикла «Поколение Маугли» в Москве соберут деньги на лечение трех детей

 

 

 

 

Москва, РФ – МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Благотворительный фонд Константина Хабенского сообщают, что средства, собранные во время московских гастролей детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» 15 и 16 октября 2015 года в Государственном Кремлевском дворце, пойдут на лечение троих детей. В благотворительных показах спектакля примут участие Константин Хабенский, Екатерина Гусева, Тимур Родригез, Алексей Кортнев, Диана Арбенина, Александр Кержаков.

В московских гастролях спектакля задействовано более 120 юных актеров из Казани, Уфы и Санкт-Петербурга, которые уже выходили на сцену в постановках спектакля в своих городах. Ребята являются основными действующими лицами и играют наравне со взрослыми актерами – популярными деятелями театра и кино и другими медийными персонами, которые также меняются в каждом городе постановки.

Средства от продажи билетов на спектакль будут направлены в Благотворительный фонд Константина Хабенского на лечение тяжелобольных детей – двухгодовалого Данилы Беляева из Оренбургской области, пятилетнего Егора Лихобабина из Курганской области и восьмилетнего Андрея Федотова из Удмуртии.

 

 

 

 

 

 

 

«Зрители, которые придут в Кремлевский дворец, а также все наши партнеры, юные и взрослые актеры, задействованные в спектакле, объединят усилия для спасения этих ребят, которым требуется срочное лечение. Спасибо всем, кто не остается равнодушным», – отметил художественный руководитель проекта Константин Хабенский.

Спектакль является театральной частью всероссийского благотворительного проекта МТС и Благотворительного фонда Константина Хабенского – «Поколение М». Присоединиться к проекту «Поколение М» и помочь спасти жизнь ребенка можно на онлайн-площадке dobroedelo.mts.ru, где каждый интернет-пользователь, совершая привычные действия в Сети, может пополнить благотворительный счет проекта и спасти жизнь ребенка. Каждую активность пользователей на сайте (выложенную работу, «лайк», «репост» в социальных сетях) МТС конвертирует в реальные деньги по курсу 1 действие = 1 рубль. Все средства, как и деньги от продажи билетов на спектакль «Поколение Маугли», направляются на лечение детей с тяжелыми заболеваниями головного мозга.

«Мы рады, что театральная часть благотворительного проекта будет вновь представлена в столице, на этот раз на одной из ведущих площадок страны – в Государственном Кремлевском дворце. Благодаря Благотворительному фонду АФК «Система» спектакль увидят 600 детей из детских домов. Но важно помнить, что помочь детям можно не только купив билет на наш благотворительный спектакль, но и приняв участие в многочисленных творческих конкурсах для детей на онлайн-площадках проекта dobroedelo.mts.ru и в социальной сети „ВКонтакте“. Сейчас у самых активных конкурсантов есть шанс получить в качестве приза билеты на спектакль „Поколение Маугли“ в Кремле», – отмечает директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

Благодаря активности участников интернет-конкурсов, сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли» в Уфе, Казани, Москве и Санкт-Петербурге уже удалось собрать более 9 миллионов рублей, которые были направлены на лечение подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского, в том числе: Крымукова Камилла, Сергевнин Артём, Василишина Алина, Криницкий Саша, Ракоедова Лиза, Грошев Савелий, Терещук Миша, Фролов Максим, Валиуллина Элина, Клюев Максим, Галина Вика, Ковтун Софья, Фиксин Слава, Митяева Кристина.

Абоненты МТС могут помочь в сборе средств на лечение детей с помощью своего телефона. Для этого нужно набрать *700# и клавишу «Вызов», затем выбрать Благотворительный Фонд Константина Хабенского и далее действовать согласно подсказкам интерактивного меню. Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счета абонента.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект стал лауреатом XII Премии Станиславского за 2014 год за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям.

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли». В 2014 году право поставить спектакль добились жители Казани и Уфы. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве, а в июне 2015 года петербургская постановка «Поколение Маугли» вошла в культурную программу ПМЭФ-2015. В настоящий момент репетиции спектакля идут в Новосибирске.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках благотворительного проекта собрано более 9 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 365 тысяч детей всей страны. Интернет-аудитория проекта превысила 8 миллионов человек.

О музыкальном спектакле «Поколение Маугли» 

Работа над детским музыкальным спектаклем ведется с участием именитой творческой группы:
Константин Хабенский – художественный руководитель проекта «Поколение М», актер театра и кино, Народный артист России;
Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов – авторы музыки и стихов (группа «Несчастный случай»);
Айнур Сафиуллин – режиссер-постановщик;
Николай Симонов – художник-постановщик, автор декораций к спектаклю (в МХТ им. А.П. Чехова, Мариинском театре, театре «Современник»);
Николай Реутов – хореограф-балетмейстер (в МХТ им. А.П. Чехова, Александринском театре, театре им. В.Ф. Комиссаржевской).

Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, выбираются в каждом городе, где ставится спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполняют звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе «звездный» состав обновляется.

Об организаторе шоу в Кремлевском дворце

Организатор события – компания Moscow Show (www.moscowshow.com), один из ключевых игроков на российском рынке шоу-бизнеса. На счету компании более 600 проведенных концертов, театральных постановок и детских мероприятий. Помимо высокого уровня проведения мероприятий и сотрудничества с известными артистами, компания специализируется на особом подходе к своему клиенту, основанному на предоставлении максимального комфорта в минимальные сроки.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: