О мужском здоровье для жен и дочерей: Сегодня рак простаты уже не приговор!


За последнее десятилетие в развитых индустриальных странах отмечается значительный рост числа онкологических заболеваний,  среди которых на первое место выходит рак предстательной железы. Каждый день в российских медицинских центрах регистрируется более 70 новых случаев заболевания.
Нередко мужчина, почувствовав сбои в работе мочеполовой системы, пытается отмахнуться от сигналов организма, надеясь, что «все пройдет», испытывает неловкость (не мужское это дело по врачам ходить, да еще с такими жалобами), и потому запускает болезнь. И попадает к медикам, когда уже просто некуда деваться.
К сожалению, рак предстательной стремительно «молодеет», поэтому каждому мужчине после 45 лет желательно, а уж после 50 – обязательно следует не реже одного раза в год сдавать анализ крови на ПСА (определение уровня простатического специфического антигена — белкового вещества, продуцируемого предстательной железой). Этот анализ является тестом на онкологию и первым сигнализирует о неблагополучии в организме. Сдать его можно в обычной поликлинике по направлению уролога. Пройти такой тест – обязанность каждого человека, который думает о своем здоровье и понимает, насколько его здоровье важно и для него, и для его близких. Культурный человек должен знать, где его подстерегает опасность, и страховаться от нее.

В предстательной железе обычно возникает один из двух процессов:
  • доброкачественное увеличение предстательной железы – аденома
  • злокачественный неупорядоченный рост клеток ткани – раковая опухоль.
Основные симптомы рака предстательной железы:
  • учащенное и затрудненное мочеиспускание,
  • вялая струя,
  • невозможность сдержать мочеиспускание – симптомы раздражения мочеиспускательных путей опухолью и усиливающиеся боли, которые возникают при метастазах в кости.
Что же делать?

Когда мужчина узнает, что у него диагностирован рак предстательной железы, он испытывает чувство страха, глубокого страдания, зачастую впадает в шоковое состояние. Традиционные методы лечения, как правило, ухудшают качество жизни и нередко становятся источником дополнительных страданий.

Наиболее эффективное лечение  - брахитерапия. Именно поэтому ежегодно растет числа имплантаций (брахитерапии) в Европе. Этот метод позволяет не только эффективно лечить рак, но и сохраняет качество жизни пациента. Все это безусловно важно их женам, отцам и сестрам.

Если у вас обнаружили рак предстательной железы – не отчаивайтесь, его можно излечить. Даже на третьей стадии заболевания есть надежда, что Вам помогут.

Брахитерапия (от греч. brachios – короткий, быстрый) – современный метод лечения рака предстательной железы посредством имплантации радиоактивных микроисточников излучения на основе изотопа йода-125 (титановые капсулы меньше рисового зернышка) в область раковой опухоли.
Брахитерапия – наиболее щадящий на сегодняшний день метод лечения. Максимальное поражение опухолевой ткани при максимальном сохранении здоровых тканейодно из главных преимуществ, определяющих эффективность брахитерапии.

1-й этап – подготовительный. Проводится исследование (обычно за 3–4 недели до имплантации) пациента на компьютерном томографе или посредством трансректального ультразвукового датчика с целью получения данных о состоянии и размерах предстательной железы и семенных пузырьков. Полученные снимки передаются в компьютерную систему планирования лучевой терапии, где выполняется трехмерная объемная реконструкция анатомических структур: предстательной железы, семенных пузырьков, уретры, прямой кишки и мочевого пузыря. На  основе полученных данных проводится предварительное дозиметрическое планирование, определяется количество и местоположение источников (радиоактивных зерен) в предстательной железе.

2-й этап – процедура имплантации источников непосредственно в предстательную железу и семенные пузырьки (в случае их поражения опухолевыми клетками). Имплантация проводится под контролем ультразвукового аппарата или компьютерного томографа (новейшая технология). Источники, содержащие йод-125 и фиксированные на полимерной рассасывающейся  нити (обычно 70–100 штук, в зависимости от объема железы), имплантируются в предстательную железу закрытым способом – через специальные иглы. Положение игл и зерен контролируется на экране монитора в режиме реального времени.

3-й этап – постимплантационная дозиметрия и общий контроль расположения микроисточников. По окончании имплантации иглы удаляют, а микроисточники остаются в предстательной железе и обеспечивают нужный уровень радиоактивного излучения в течение нескольких месяцев. Йод-125 имеет период полураспада 60 дней. Именно эти источники, воздействуя на раковые клетки, постепенно их убивают. Благодаря небольшой энергии излучения максимальная доза приходится непосредственно на опухоль без поражения прилегающих здоровых тканей и органов.

Через 4–6 недель после операции, на компьютерном томографе проводится повторный контроль расположения источников. 

Всего 2 дня в клинике – никто и не успеет заметить Вашего отсутствия!

Только у нас

Если Вам сказали, что нужна операция, что больной орган необходимо удалять, – не торопитесь принимать решение, найдите информацию о новых щадящих методах лечения.

Без хирургического вмешательства можно обойтись!

Суперновая технология лечения рака предстательной железы – метод 3-D стереотаксической брахитерапии под контролем компьютерной томографии, разработанный американским профессором Паносом Кутрувелисом, возглавляющим Институт урорадиологии предстательной железы в Вашингтоне.
Российский доктор Свиридов Павел Владимирович, кандидат медицинских наук, хирург-онколог с 10-летним стажем работы в области брахитерапии, один из немногих, кто обучался лично у профессора Кутрувелиса, и единственный в мире, кто получил из рук самого профессора сертификат, свидетельствующий о высоком профессионализме. На сегодняшний день возглавляемая им группа специалистов пролечила (и вылечила от рака простаты) более 700 пациентов. Это самый большой опыт в России.

На всех этапах проведения брахитерапии с пациентом работает целая команда специалистов – уролог, врач-радиолог, медицинский физик и анестезиолог. Все специалисты прошли обучение за границей и имеют соответствующие сертификаты.

Брахитерапию хорошо переносят даже пожилые люди с тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Процедура проходит безболезненно и дает высокий процент выздоровления. Уже на следующий день после имплантации пациент может выписаться из клиники и вернуться с обычной жизни. Однако в течение двух недель следует воздержаться от физических нагрузок.

И самое главное! Лечение которое стоит более 500 тысяч рублей, сегодня для российских граждан в нашем Центре Брахитерапии проводится бесплатно за счет бюджетных квот. Мы поможем Вам оформить квоту. Наш центр получает больше всех квот среди российских клиник.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

04.01.2017 05:30

Неля

Нам нужна квота на проведение брахитерапия у мужа рак 3 стадии простаты инвалид 3 гр.. По этому заболеванию

07.06.2023 11:25

Добров Валерий Тимофеевич

Спасибо, что Вы есть. Очень хочется жить. Помогите!!!