Премьера спектакля «Встречи в Голливуде»

25 января в 19:00 в Московском театре кукол, старейшем театре кукол столицы, пройдет премьера спектакля «Встречи в Голливуде». Постановка основана на реальных отношениях Уолта Диснея и Памелы Трэверс в период съёмок фильма «Мэри Поппинс». Работа станет шестой репертуарной постановкой по итогам актерской Лаборатории МТК. NEXT.

Однажды Уолт Дисней пообещал своим дочкам снять фильм по их любимым книгам о Мэри Поппинс. Однако исполнение обещания затянулось на 20 лет. Кто мог подумать, что Памела Трэверс, автор книг о няне-волшебнице, не поддастся чарам Диснея и наотрез откажется иметь с ним дело? Часто бывает, что писатель сочиняет одну историю, а режиссёр видит её совсем иначе. У создателей будущего фильма чётко сложившиеся взгляды на героев, собственная правда и принципиально свой мир. Противоречия неизбежны.

История разворачивается в Студии Уолта Диснея, в которой рождается кино про Мэри Поппинс. Авторы определяют жанр спектакля как драматическое противостояние с использованием условно планшетных кукол и приёмов предметного театра.

Ставит спектакль Алексей Усов – актер и режиссер Саратовского театра кукол «Теремок», автор постановок в Саратове и Москве, руководитель Лаборатории актуальных кукол «Л.А.К» в «Теремке».

Алексей Усов о премьере: «В этой истории очень объемные персонажи – реальные люди зачастую гораздо интереснее литературных героев. Это же своего рода эпос – отношения длиною в 20 лет, одиссея конфликта, борьба интересов и принципов. Есть мир Уолта Диснея – яркий и праздничный, но отчасти упрощенный, и есть мир Трэверс – глубокий, философский, со скелетами в шкафу, не приемлющий все пафосное. И когда они сталкиваются, интересно найти точку, где могут начать говорить на одном языке. И точка эта – детство. Когда герои в силу истории оказываются каждый в своем детстве, то сбрасывают пафос и амбиции, именно там заложен ключ к примирению и нахождению общего языка».

Премьерные показы: 25 января 19:00, 7 февраля 19:00
Для зрителей от 12 лет

Адрес театра: ул. Спартаковская 26/30 (м. Бауманская)
https://mospuppets.ru/https://vk.com/mtkukol, https://t.me/mtkukol

Фотографии Анны Гребляускайте

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: