Московский театр кукол

Компания представлена в разделах каталога:
нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, ул. Спартаковская, дом 26/30

Центральный АО

р-н Басманный

м. Бауманская

(499) 261-2197 - Касса
(499) 267-4288 - Секретарь
(499) 261-8222 - Администрация

www.mospuppets.ru

Касса: 10-19;

театры детские

АФИША

Московский театр кукол – старейший государственный театр кукол столицы. 

Сегодня МТК, поддерживая традиции и аккумулируя опыт, накопленный за десятилетия творческой жизни, продолжает расширять репертуар и границы зрительской аудитории. В театре работают Большая и Малая сцены, на которых регулярно проходят спектакли для зрителей от 1+ до 16+.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В репертуаре театра как традиционные кукольные спектакли-сказки: «Золушка», «Волшебный орех. История Щелкунчика», «Огниво», «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Маша и Медведь», «Знаменитый Мойдодыр», «Поехали!», так и оригинальные постановки, открывающие новые, современные формы: сторителлинг — «Снежная королева», театр с закрытыми глазами — «Майская ночь», «Сказка с закрытыми глазами “Ёжик в тумане”», пластический театр — «Морожены сказки», тотальный театр — «Крабат – ученик колдуна».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Нижнем фойе театра открыта выставка авторских художественных кукол из коллекции галереи «Кукольный переулок». В Верхнем фойе регулярно проходят выставки театральных художников, а также работает театральная школа юных кукольников — в ней бесплатно занимаются дети от 6 до 12 лет. Погрузиться в волшебный мир театра кукол, зрители могут, посетив экскурсию по театральному закулисью.

           Театр в соцсетях


 

 

Новости компании

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча