Любой ребенок должен ходить в школу с удовольствием

Ребенку пора в школу? С огромным удовольствием!

Но в какой школе происходит более эффективное и правильное развитие ребенка – частной или государственной.

Представьте себя на минутку на месте учителя в государственной школе с классами по 25-30 человек. А теперь на месте учителя в частной школе с классами по 4-12 человек.

Подумайте и сами для себя ответьте на вопрос: где ученикам комфортнее, где уровень обучения и всестороннего развития ребенка выше?

Учитель государственной школы, тратя время на проверку трех десятков тетрадей и заполнение кипы административных бумаг, не имеет возможности уделять внимание каждому своему ученику. В частной школе, учитель имеет возможность следить за динамикой обучения и развития ребенка на каждом уроке и по каждому предмету.

А теперь присядем на минутку за ученическую скамью. В государственной школе можно прийти на урок, тихо и незаметно отсидеться «серой мышкой» на задней парте, не стремясь попасть к доске ближайшую пару недель. В частной школе такой номер не пройдет. Ученика здесь спрашивают на каждом уроке и по каждому предмету, следя за уровнем обучения и развития ребенка. Просто отсидеть урок не выйдет, а значит, знания придется получать.

Разница уровня воспитания и развития детей в государственной и частной школах очевидна.

Развитие ребенка в коллективеВ наше время пробелы в образовании, для успешного и считающего себя образованным, человека – непозволительная роскошь. Если обучение и развитие ребенка проходит в частной школе, такой проблемы не возникнет. Ученик работает каждый день и на каждом уроке, получая оценку за свою работу. Не утопает в потоке учащихся, развивающаяся личность ребенка выражает себя на занятиях, раскрывая свои возможности и обращая внимание педагога на уровень своей успеваемости по предмету.

Но работа учителей и учеников, в негосударственной школе, заключается не только в том, чтобы научить и научиться чему-то конкретному.

В расписании среди обычных уроков для здоровья и физического развития ребенка – плавание и большой теннис.

Интересные предметные декады дают каждому ученику возможность почувствовать себя исследователем чего-то нового и неизвестного. Обязательные послеобеденные прогулки позволяют заняться спортом, а на любой перемене есть возможность поиграть в шахматы и настольный теннис.

Школьные праздники с представлениями превращаются для учеников в концерты. Когда почти каждый ребенок, может почувствовать себя звездочкой, выходя на сцену.

Экскурсии с возможностью познакомиться с достопримечательностями столицы и области. Поездки дружным коллективом за границу на различные фестивали.

В школе у класса свой воспитатель, который внимателен к вопросам каждого ученика. Школьный психолог не разрывается между сотнями учеников, а всегда уделит время каждой проблеме отдельного ученика.

Комплексный подход к обучению, воспитанию и развитию детей делает процесс обучение комфортным, интересным и познавательным. Сводит «на нет» нежелание ребенка просыпаться ранним утром в будний день и идти в школу. Школа – второй дом. Когда ребенку в нем хорошо, он идет сюда с удовольствием и желанием.

Качественное образование детей, внимательное и заботливое отношение к здоровью и физическому развитию ребенка, правильное воспитание и индивидуальный подход – это важно для родителей!

Хотите убедиться сами, что частная школа может все это обеспечить? Приходите в школу Ступени, НОУ ЧОШ.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: