Центральная больница №4 ОАО «РЖД», НУЗ. Консультативно-диагностический центр для детей

нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, ул. Плющева, дом 15 А

Восточный АО

р-н Перово

м. Шоссе Энтузиастов

(495) 309-0448 - регистратура
(495) 368-7379 - факс

www.cb4rzd.ru, www.cb4rzd.ru/pages/kdc.php

Пн-Пт: 8-17; Сб: по графику; Вс: выходной

терапия стоматологическая, аллергия - диагностика, диагностика стоматологическая компьютерная, вакцинация от гриппа, аллергостатус - определение, эндокринология, педиатры, логопед для детей, дерматолог, аллергия у детей - лечение, массажисты детские, логопед, логопедические услуги

Лицензии: № ЛО-50-01-008567 от 04.04.2017 г.

Консультативно-диагностический центр для детей.

Детский консультативно-диагностический центр занимается профилактикой и лечением детей с различной патологией. Мы наблюдаем детей с рождения и до достижения 18 лет. В нашем центре работают высококвалифицированные врачи разных специальностей, проводится комплексное лечение детей с аллергическими заболеваниями, в том числе методом специфической иммунотерапии, расширенное лабораторно-диагностическое и функциональное обследование.

Мы предлагаем для родителей медицинские Программы годового наблюдения детей разного возраста различного наполнения. Замечательный подарок на рождение ребенка родственники и друзья могут приобрести Сертификат на медицинскую программу на выбор.

Также в нашем центре возможно провести логопедическое обследование и коррекцию речи.

Значимое место занимает стоматология. В уютной обстановке кабинета ребенок в стоматологическом кресле на приеме у врача будет наслаждаться любимыми мультфильмами, что сведет к минимуму неприятную процедуру.

Кроме того, в КДЦ возможно диспансерное обследование для оформления медицинских документов в любые учебные заведения.

   Здоровье детей - главное в жизни родителей!
   Приходите и мы поможем Вам вырастить здоровых детей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Структурные подразделения:

RUS г. Москва, ул. Плющева, дом 15А

м. Шоссе Энтузиастов

(495) 309-0448

www.cb4rzd.ru

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Вопрос

Есть ли в центре детский ортопед по позвоночникам?

Ответ

В КДЦ для детей ведет прием детский врач-ортопед, который занимается не только проблемами позвоночника у детей, но и опорно-двигательным аппаратом в целом. К врачу можно записаться онлайн (если обращались ранее и на ребенка заведена амбулаторная карта), по телефонам кол-центра 8-495-309-04-48, 8-495-309-00-02

Вопрос

Сколько стоим программа комплексного наблюдения ребенка от 1 года до 2 лет "Оптимум"в вашем Консультативно-диагностическом центре для детей? Отец работник ОАО "РЖД". Есть ли возможность записаться к ортопеду, ребенку год, плохо ходит.

Ответ

Добрый день! Программа "Оптимум" для ребенка от 1 до 2 лет стоит 48200 руб. Но, если папа ребенка работает в ОАО "РЖД" вы можете приобрести льготную медицинскую программу для детей сотрудников ОАО "РЖД". К ортопеду можно записаться по телефонам колл-центра 8-495-309-04-48, 8-495-309-00-02, 8-915-486-05-05

Вопрос

Здравствуйте. Скажите, как попасть к лору? У ребёнка совсем не дышит нос. С уважением, Ольга.

Ответ

Добрый день, Ольга! Если у ребенка заложен нос, то нужно как можно скорее обратиться к врачу. В нашем КДЦ прием ведет врач отоларинголог высшей категории. Записаться к врачу отоларингологу можно удобным для вас способом. По телефонам кол-центра 8- 495-309-04-48, 8-495-309-00-02, +7 (915) 486-05-05 или онлайн на сайте (если обращались ранее и заведена на ребенка карта).

Вопрос

Здравстсуйте! Моей дочери 3 года, в апреле месяце этого года она получила травму в районе переносицы, была операция - зашивали, остался шрам 2 см, пользуемся кремом "Контрактубекс", результат пока не виден. Возможно ли в Вашей клинике убрать с лица шрам? Муж работает в ОАО "РЖД". С Уважением, Ольга Валентиновна.

Ответ

Здравствуйте! Мы имеем консультативно-диагностический центр для детей , где проводим амбулаторное лечение. С Вашей проблемой необходимо обратиться в отделения детской челюстно-лицевой хирургии. С уважением, Руководитель КДЦ для детей. НУЗ ЦБ №4 ОАо РЖД. Зотова Раима Хакимовна.

Вопрос

Здравствуйте! Я работница ОАО "РЖД". Работаю в другом регионе России,в Москве нахожусь временно в отпуске. Есть с собой все документы на детей, все полисы, свидетельства о рождении, полис ДМС "ЖАСО". Хотела бы пройти консультацию с детьми в вашей детской клинике у таких специалистов как педиатр,ортопед, невропатолог, инфекционист, хирург. Будет ли мне эта консультация оказана бесплатно или платно? и, если можно, то подскажите,пожалуйста, контактные номера специалистов, для записи к ним. Заранее спасибо, Ирина!

Ответ

Здравствуйте, Ирина! Для обследования детей в нашем консультативно-диагностическом центре по полису , т.е. бесплатно для Вас, необходимы следующие документы: - Свидетельство о рождении ребенка, - Паспорт родителя, работающего в ОАО РЖД . - Страховой полис ОМС ребенка, - Справка с места работы родителя, работающего в ОАО РЖД ( не в дочерних компаниях), - Удостоверение родителя, работающего в ОАО РЖД. Телефоны Call-центра для записи к специалистам: 8 ( 495) 309 00 02 или 8(495) 309 04 48. Руководитель КДЦ для детей НУЗ ЦБ №4 ОАО "РЖД", Зотова Р.Х.

Вопрос

Подскажите пожалуйста есть в вашей поликлиники детский уролог.мальчику 5 лет, с уважением, Юлия.

Ответ

Здравствуйте, Юлия! В нашем Консультативно-диагностическом центре принимает очень опытный, стационарный хирург и нефролог. Отдельно уролога, в нашем центре нет. Но , для того чтобы понять нужен ли Вашему малышу именно уролог, нужно знать с какой жалобой Вы обращаетесь. С уважением! Руководитель КДЦ для детей НУЗ ЦБ 4 ОАО "РЖД", Зотова Раима Хакимовна.

Вопрос

Я работаю в ОАО "РЖД". Моему ребенку один год. Делают ли в вашем центре биохимическое исследование крови ребенку такого возраста? Если делают,то платно или нет?И какова стоимость?

Ответ

Здравствуйте! Да, в нашем КДЦ для детей делают все необходимые исследования детям от 0 до 18 лет, в том числе, биохимический анализ крови. Т.К. Вы работник ОАО "РЖД" , то при прикреплении Вашего ребенка в КДЦ для детей, данное исследование будет бесплатным. ( только если оно назначено врачами нашего центра). Для прикрепления ребенка, необходимо предоствить следующие документы: -Свидетельство о рождении, -Паспорт родителя, работающего в ОАО" РЖД" -Полис обязательного медицинского страхования ребенка ( ОМС), -Справка с места работы родителя, работающего в ОАО " РЖД". К сожалению, если Вы работаете в дочерних компаниях ОАО РЖД, то все обследование на коммерческой основе. Ознакомиться с перечнем услуг и прейскурантом Вы можете на нашем сайте.

Вопрос

Есть ли у вас детский хирург? У моего ребенка жировик но брови, нам шесть месяцев. С Уважением, Людмила.

Ответ

Здравствуйте! Да , конечно, в нашем консультативно-диагностическом центре можно получить консультацию высококвалифицированного хирурга. При необходимости оперативного лечения, хирург даст направление в соответствующий стационар г.Москвы.

Вопрос

Хотела бы узнать можно ли в вашем центре сделать УЗИ сердца и сходить на прием к урологу (мальчик, возраст 6 лет)? Если можно, в один день. С уважением, Марина

Ответ

Здравствуйте, Марина! В нашем центре можно сделать УЗИ сердца ( Эхо-КГ), запись проводиться по телефонам 8-495-309-00-02 или 8 -495-309-04-48. Временно прекращен прием уролога, но у мальчиков осмотр уролога успешно заменяет опытный оперирующий детский хирург, запись по тем же телефонам.

Вопрос

Я работник ОАО РЖД. Сколько будет стоить консультация невролога и гастроэнтеролога для моего сына 13 лет. Нужна ли предварительная запись? Какие документы необходимо предоставить для посещения вашего центра? С уважением, Ольга Анатольевна

Ответ

Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Для прикрипления и дальнейшего обслуживания Вашего ребенка в нашей клинике необходимы следующие документы: - Паспорт родителя, работающего в РЖД (не в дочерних обществах), - свидетельство о рождении ребенка (после 14 лет + паспорт ребенка) - Полис обязательного медицинского страхования (ОМС, можно копию), - справка о месте работы из отдела кадров родителя (оригинал), работающего в ОАО РЖД (не дочерние компании) + удостоверение (можно копию). С данными документами обращаетесь в нашу регистратуру, где произведут прикрипление и заведут медицинскую карту. Далее Вас запишут к специалистам. Для детей работников ОАО РЖД все консультации и обследования, которые проводятся в нашей клинике бесплатны. Оплачиваются некоторые анализы(ПЦР-диагностика, серология, гормон и т.д.) К сожалению, дети работников дочерних обществ обслуживаются на платной основе. Записаться, узнать стоимость услуг и режим работы специалистов Вы можете по тел. 8-495-309-00-02 или 8-495-309-04-48. с 8.30 до 14.00

Вопрос

Здравствуйте! У месячного ребенка в течении двух недель желто-зеленый кал и выскочили мелкие прыщики на всем лице, вечерами громко плачет, что делать и почему такое? Может нужно какой нибудь сдать анализ? Кормим смесью НАН1 и грудным молоком через кормление т.к. молока мало. Из лекарств даю бейби калм и боботик. С уважением Ольга

Ответ

Здравствуйте! Изменение цвета и консистенции кала может быть связано с ферментативной недостаточностью и (или) с дисбиозом кишечника. Громкий плач по вечерам может быть связан с кишечными коликами, которые у малышей могут проявляться в первые месяцы жизни, когда происходит адаптация кишечника ребенка к кормлению через рот, к перевариванию, выработке необходимых ферментов, всасыванию через кишечник. Такие функциональные нарушения работы кишечника могут приводить к сыпи, кроме того у детей раннего возраста могут быть пищевые аллергические реакции, либо аллергия на медикаменты. Вам необходимо сначала обратиться к педиатру и сдать ряд анализов, в том числе исследовать углеводный состав кала и микробиологический состав кала. По результатам осмотра педиатр может назначить целый спектр анализов и других исследований. Не занимайтесь самолечением малыша!