Московский детский Театр марионеток

Компания представлена в разделах каталога:
нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, ул. Абельмановская, дом 17а, бывший КТ «Победа»

Центральный АО

р-н Таганское

м. Пролетарская

(495) 670-0719 - Касса
(495) 670-1311 - Администрация
(495) 544-8631 - Выездные спектакли
(495) 624-3651 - Отдел кадров

www.marionetki.ru

АФИША

Московский детский театр марионеток – место с историей, которая уходит корнями в 1980-е годы. Изначально это был независимый проект, созданный энтузиастами, которые пытались возродить утраченные к этому времени традиции и искусство работы с марионетками. До сегодняшнего дня лишь в театре существует возможность обучиться этому сложному процессу на высоком профессиональном уровне, причем как детям, так и взрослым.

Художественный руководитель Московского детского театра марионеток - Ирина Ивановна Крячун, Почетный деятель искусств города Москвы. С 1998г. член Союза театральных деятелей; Профессионал России, член УНИМА, лауреат международных премий.

Ирина Ивановна ведет большую работу по культурному и творческому обмену между странами (Россия-Франция), проводя мастер-класс по постановке дыхания и сценической речи, технике вождения кукол-марионеток, актерскому мастерству.

Московский детский театр марионеток основан в 1998 году. Это уникальный театр, где помимо спектаклей с участием марионеток, обучают редкому искусству их управления. В его репертуаре спектакли, которые будут понятны и интересны зрителям от двух лет, где куклы непосредственно общаются с ребенком, а артисты помогают детям научиться самостоятельно принимать правильные решения.  Помимо спектаклей, в театре проходят балы для детей, а также мастер-классы по управлению марионетками.

С 2014 года театр марионеток базируется в бывшем кинотеатре «Победа», памятнике архитектуры 1957 года, построенном по проекту заслуженного архитектора СССР Ивана Владиславовича Жолтовского. Театр находится по адресу Абельмановская, 17а. Помимо театрального зала, там же находится кинозал «Победа», где показывают новинки кинопроката. 

 

Ждем Вас на наших спектаклях!

                       Тетр в соцсетях


 

 

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча