Детская выставка в Санкт-Петербурге

С 25 февраля по 01 марта 2009 года в «Ленэкспо» пройдет восьмая международная выставка образовательных программ, товаров и услуг для детей «Планета Детства». Это единственный проект детской тематики в Северо-Западном регионе, представляющий весь спектр товаров и услуг для детей от малышей до тинейждеров.

Традиционно, выставка включает в себя несколько салонов: салон «Малыш и мама», салон игр и игрушек, салон одежды для детей «Детский подиум», салон «Мои книги», салон детской мебели, салон образования.

В 2009  году будет впервые представлена программа мероприятий, посвященных эстетическому воспитанию детей. Креативное бюро «АртТерра» представляет на выставке «Планета Детства» игровую экспозицию «Музей музеев», созданную для Всероссийского фестиваля музейных программ «Детские дни в Петербурге».

На экспозиции будут представлены работы художников, созданные по мотивам известных музейных экспонатов Санкт-Петербурга. Там можно будет увидеть и часы «Павлин» из коллекции Государственного Эрмитажа, знаменитую мумию, флюгер Петропавловской крепости и «Последний день Помпей» Брюлова. Все экспонаты можно трогать руками, а в некоторые даже войти.

«Музыка и дети» – организатор: Творческое объединением «Среда» – это содружество педагогов, психологов, воспитателей, музыкантов, художников и творческих людей разных специальностей. Идея заключается в демонстрации способов построения специальных условий для творческого развития детей с опорой на звуковое и музыкальное окружение. Зал будет обустроен как интерактивное пространство.

Уже традиционно, при поддержке Комитета по образованию, в рамках выставки проходит Форум ведущих педагогов по вопросам инноваций в образовательных учреждениях, охватывающий сферы образования, досуга и здоровья детей.
«Планета Детства» –это уникальная площадка для взаимодействия производителей с представителями оптово-розничной торговли Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая крупные торговые специализированные сети.  На выставке проходят семинары и конференции, призванные решать проблемы отрасли детских товаров и услуг для детей.  Для петербургских семей – это праздник, полный весёлых встреч с волшебными героями  и удачных приобретений.
Ждем Вас в Ленэкспо с 25 февраля по 01 марта 2009 года!!!

Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103, павильон №7.
www.planet.lenexpo.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: