27 марта - Международный день театра

Начнется праздник театра со знакомства с выставкой «Советский театр за рубежом», которая рассказывает, в том числе, о гастролях МОГТЮЗа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор выставки Ольга Колеганова. Экскурсию проведёт заместитель директора МОГТЮЗ Наталья Миронова.

Чуть позже состоится презентация интерактивного «Театрального словаря» для юных зрителей, повести Нины Дашевской «Тео – театральный капитан» и других детских книг издательства «Самокат». На презентации можно будет полистать и почитать отличные детские книжки. Узнать о том, какой бывает замечательная современная литература для детей разного возраста, и какие книжки могут стать основой разнообразной проектной работы, в том числе постановок школьных любительских театров.

Ведущая презентации шеф-редактор издательства «Самокат» Ольга Патрушева.

На празднике пройдет мастер - класс для детей «Создаем театральные маски». Во время мастер-класса участники программы узнают, какими разными бывают традиционные и современные театральные маски, и как можно организовать работу с маской в детском коллективе. Дети создадут свои собственные образы. Будет организована выставка созданных работ, а затем ребята смогут забрать маски домой. Проведет мастер-класс художник Ксения Гурко.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: