Подготовка детей дошкольного возраста к школе

Информация для родителей дошкольников!!!

С 01 сентября 2009 года на базе детского сада «Интеграция XXI век» открывается подготовительный, или «нулевой» класс усиленной подготовки к 1 классу при начальной школе «Интеграция XXI век».

Для родителей дошкольников, которые хотят, чтобы развивающийся ребенок постепенно подготовился к школе, привык в игровой форме к иному, «учебному» распорядку дня, научился воспринимать разных педагогов и их требования, предлагается подготовка детей дошкольного возраста к 1 классу в режиме начальной школы. Это вводные занятия для ребят старшего дошкольного возраста по расписанию и режиму детей-первоклассников, то есть со звонками и уроками, переменами и дневниками.

Курс подготовки детей дошкольного возраста в классе основан на программах государственного образца с элементами индивидуальных методических и педагогических разработок с учетом потенциала того или иного ученика. Так, например, уроки по математике начинаются с тетрадей Петерсон, а после могут включать элементы развивающих ребенка занятий Монтессори. А курс грамоты, например, может содержать логопедическую подготовку в случае предрасположенности к дисграфии или дислексии в персональном порядке.

Помимо этого, расписание включает развивающие ребенка занятия по природоведению, труду, музыке, изо, гимнастике. Обязательны регулярные занятия у логопеда и психолога.

Режим дня подготовки детей дошкольного возраста обеспечивает сбалансированную физическую и умственную нагрузку: занятия длятся не более 20 минут, и между каждым мини-уроком предполагается переменка, в том числе на открытой веранде на свежем воздухе.

Во второй половине дня для учащихся подготовительного класса предусмотрен час отдыха, а также всевозможные спецкурсы на выбор: плавание, фигурное катание, теннис, художественная гимнастика, таэквондо, архитектурная мастерская, индивидуальные занятия по музыке, театральный кружок.

После консультации с логопедом родителям могут быть рекомендованы занятия по английскому или французскому языку согласно индивидуальному плану развития воспитанника.

Посещение данного класса рекомендовано детям-дошкольникам в возрасте от 5 до 7,5 лет, кто по каким-либо причинам не поступил или не успел поступить в школу в этом году, в том числе дети пограничного возраста (неполные 7 лет) на 1 сентября.

Набор детей от 5 до 7,5 лет в нулевой класс ведется
по тел.: 635-4101, 8-916-589-8405

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: