В продаже Апрельский номер журнала «Здоровье школьника»

На страницах любимого журнала «Здоровье школьника» - перед читателем раскрыты темы о правильном воспитании и развитии детей. Выбор учреждения профессионального образования – нет права на ошибку! Азбука здоровья - гармоничное развитие ребенка. Семейные ценности – отношения детей и родителей. И полезные советы от знаменитых людей!
 
Тема номера: Колледж ждет!
 
Помните, как все было просто в Советском Союзе? В те годы школьные умники и умницы оканчивали 10 классов и поступали в вуз. Их менее способные (или менее амбициозные) одноклассники выбирали техникумы. А двоечников и хулиганов, когда они с горем пополам все-таки заканчивали 8 классов, школа с облегчением передавала в ПТУ. Прошло всего 20 лет, и оказалось, что с тем, какой путь выбрать после 9-го класса, уже не все так однозначно. И вот уже все чаще лентяи «продлевают детство» в 10–11 классах, а отличники штурмуют престижные колледжи. Как же не ошибиться с выбором?
 
Тутта Ларсен: «Я не умею проигрывать!»
 
Когда Татьяна Романенко, взяв псевдоним Тутта Ларсен, десять лет была одной из самых экстравагантных ведущих на MTV. Сегодня, поменяв имидж, она ведет самые разные программы на радио и ТВ, растит сына Луку, которому уже почти пять лет, и признается, что главная ее работа – это быть мамой и женой.
 
Тянемся к знаниям
 
Близится прием в 1-й класс, и родители волнуются: готов ли малыш к учебе? Правда, больше переживаний по поводу умения бойко читать, считать и логически мыслить. Но без физической готовности к школе все эти умения не спасут маленького человечка от перегрузок и неудач в первый школьный год. Есть два простых, но очень точных способа определить степень готовности к школе. О них расскажет Марьяна Михайловна Безруких, академик РАО, доктор биологических наук, профессор, директор Института возрастной физиологии РАО.
 
Не мальчик, но муж
 
Хотя подросток хочет вести себя, как взрослый, его тело к этому пока не готово. Взросление – естественный, но очень сложный и трудоемкий процесс для еще не окрепшего организма. Чего же следует избегать юношам 13–16 лет?
 
Спокойствие, только спокойствие!
 
Ребенок нервничает из-за оценок, переживает из-за высокой учебной нагрузки, возбуждается от избытка эмоций и впечатлений, а потом не может долго уснуть. Как помочь ему расслабиться? Рассказывает Марина Васильева, фитотерапевт.
 
Только для взрослых
 
Родители нередко оказываются в ситуации, когда приходится ограничивать ребенка в просмотре фильмов, телепередач, чтении журналов. Как объяснить запрет, не вызвав обиды или подозрений, что за спиной происходит нечто неприличное?
 
Тина Канделаки: «Нельзя потакать безволию»
 
Как правильно воспитывать ребенка: чаще хвалить или наказывать, ограждать ли от сложностей жизни? На эти вопросы в каждой семье ответы свои. Телеведущая Тина Канделаки рассказала о принципах воспитания своих детей, Леонтия и Мелании.
 
В номере: литературная викторина, обзор книг, культпоход, полезные рецепты, модные странички, репортаж из школы и комиксы.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: