«Здоровье школьника» майский выпуск журнала уже в продаже

журнал Здоровье школьникаДля детей и родителей новый выпуск журнала «Здоровье школьника». 

Родители узнают, как правильно подготовить развивающегося ребенка к школе. Дети найдут интересную информацию о том, как устроить незабываемый выпускной. В майском номере «Здоровье школьника» дети и родители узнают, как сохранить физическое и семейное здоровье.

 
Тема номера: «Кем быть»

Психологи пугают общество: мол, молодежь стала инфантильная. А значит, и на вопрос «Кем быть?» осознанного ответа у подростков обычно нет, решения принимаются под давлением родителей или моды. Что, конечно, грустно: занимаясь не своим делом, сложно добиться успеха в жизни. Да и скучно это… Что же делать?

Пыль в глаза

Что такое «проектная деятельность»? Родители младшеклассников отлично знают ответ на этот вопрос. Ведь они обычно выполняют за детей задания по сбору информации по теме проекта, ее изложению и оформлению. Теоретически эта работа должна демонстрировать исследовательские навыки ребенка. Практически она не под силу среднестатистическому школяру. Зачем вынуждать ребенка лицемерить, выдавая труд взрослых за свой собственный? Кому нужна эта показуха?

Катя Старшова: «Мы с бабушкой партнеры!»

Кате Старшовой всего 8 лет, а мы ее видим уже почти три года на экране телевизора, в сериале «Папины дочки» на канале СТС. Причем именно ее героиня, Пуговка, стала для многих любимицей. Но Катя совсем не «зазвездилась». Каждый день москвички-второклассницы насыщен множеством дел, и при этом она – прилежная ученица. Многие уже сейчас считают, что растет настоящий актерский талант. Но сама Катя мечтает совсем о другой профессии.

«Мой ребенок – электровеник!»

Родители очень подвижных, очень импульсивных детей не готовы смириться с тем, что ребенок не соответствует их ожиданиям или требованиям. И боятся, что их дети не будут соответствовать требованиям школьных учителей, не смогут быть успешными в учебе. О том, как правильно подготовить такого ребенка к школе, расскажет профессор, академик РАО, директор Института возрастной физиологии РАО Марьяна Михайловна Безруких.

Свидание с вампиром

С нетерпением ожидая наступления летних каникул, мы уже планируем, как весело всей семьей будем проводить время на природе. Стоп! А вы не забыли, что от зимней спячки очнулись не только симпатичные майские жуки, но и коварные иксодовые клещи?

Они являются переносчиками опасной болезни – клещевого энцефалита. Как уберечься и что делать, если паразит все-таки укусил?

Все по-взрослому

Последний звонок, и вы на свободе! Начало взрослой жизни – главное событие в жизни человека. Его нужно отметить всем классом так, чтобы это запомнилось. Устройте разноцветный фуршет с настроением беззаботного лета.

Зеркало для семьи

Семья - единый и сложный организм. Как и тело, семья может болеть. Самые частые болезни семьи - ссоры супругов, детей и родителей, братьев и сестер между собой, супружеские сексуальные дисгармонии. Есть и такие болезни, которые, казалось бы, не относятся напрямую к семье, воспринимаются как индивидуальные нарушения: алкоголизм, депрессия, детское воровство, академическая неуспеваемость в школе или институте… Ребенок предъявляет именно те нарушения своего поведения, к которым взрослые особенно чувствительны. Какие именно нарушения - зависит от культуры семьи. Ставим диагноз семье.

Пять минут – много или мало?

Катастрофический дефицит времени – серьезная проблема вечно занятых родителей. Обидно, если те редкие минуты, когда взрослые свободны, пропадают зря. Насколько эффективно вы используете время, которое проводите с ребенком? Тест.

В номере: литературная викторина, обзор книг, культпоход, полезные рецепты, Модные странички, репортаж из школы, комиксы. 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: