Первый летний номер журнала «Здоровье школьника» уже в продаже

журнал "Здоровье школьника" июльИюньский номер журнала «Здоровье школьника» будет очень полезным детям и родителям, которые только готовятся к школе или уже заканчивают ее.
Родители узнают, как научить своего развивающегося ребенка общаться не только в семье, а обучающиеся школьники узнают, как сделать свой класс самым дружным.
Вместе дети и родители узнают, как уберечься в лесу при встрече с местными обитателями.

ТЕМА НОМЕРА: «Секреты дружного класса»
 
Почему после выпускного вечера люди теряют друг друга из вида, разрушая своеобразный клан, сложившийся за 11 лет? Клан, в котором могут оказаться «свои», проверенные временем врачи, педагоги, юристы, строители… Впрочем, некоторые проносят школьную дружбу через всю жизнь. От чего же зависит, дружный класс или нет? Каким должен быть идеальный классный руководитель? Рассказывают опытные педагоги и психологи.
 
Григорий Ковалевский: из двоечника в виртуозы
 
«Что из тебя получится?» – огорчались родители Гриши Ковалевского, когда сын приносил из школы очередную двойку. Получился один из лучших контрабасистов мира, солист и директор знаменитых «Виртуозов Москвы».
 
Формула общения
 
Как это ни парадоксально, сегодняшние дошкольники практически не умеют общаться. Субкультура больших дворов, где малыш втягивался в спонтанное общение как со сверстниками, так и со взрослыми, увы, ушла в прошлое. Как помочь будущему первоклашке освоить основные коммуникативные формулы, которые ему пригодятся в первые же дни учебы? Делать это лучше всего в игре. Сначала в семейном кругу, затем – со знакомыми детьми и взрослыми, потом – с посторонними.
 
Зачем нужен аттестат 
 
«Ребенок учит только те предметы, которые планирует сдавать на ЕГЭ, а по остальным выклянчивает у учителей тройки. И объясняет это тем, что все равно оценки в аттестате больше не имеют значения», – пожаловалась наша читательница, мама десятиклассника. Что же получается – общая успеваемость больше никого не интересует, и в вузы теперь поступают люди с сознательно зауженным кругозором? Спросим наших экспертов.
 
Странное отравление
 
Лямблиоз – распространенное и неприятное заболевание. Его возбудители выходят на тропу войны летом и ведут прицельную охоту за детьми младшего школьного возраста. Попадая с грязных рук в рот, микроорганизмы обосновываются в кишечнике, вызывая плохое самочувствие и пищеварительные расстройства. Источниками заражения могут быть вода, фрукты, молочные и другие продукты. Однако истинную причину недомогания бывает не так-то просто установить!
 
Встреча с гадом
 
В последние годы всевозможные пресмыкающиеся и особенно гадюки расплодились не где-нибудь в тайге, а буквально у нас под носом, в подмосковных лесах. От их укуса сегодня не умирают, но неприятностей такой «контакт» может принести немало. Как не стать жертвой рептилий, и что делать, если гадюка все-таки цапнула? Ведь неправильные действия при оказании первой помощи часто наносят больший вред здоровью, чем сам укус.
 
Роли выживания
 
Все мы родом из детства. Что это означает для нас? Чудесные воспоминания, красочные картинки, золотые денечки безответственности. И это ресурс на всю долгую жизнь – если вспоминать и пользоваться, как живой водой, вовремя. Но есть и другое: сложные переживания маленького беспомощного человека, целиком зависимого от значимых для него взрослых – если они не будут любить и заботиться, то не выживешь…
 
Аврора: «Отдавать дочку в школу мы не торопимся»
 
Эта известная телеведущая – человек не только успешный, но и счастливый. Потому что в жизни у нее на первом месте – семейные ценности. Например, сейчас вместе с мужем она прилагает максимум усилий, чтобы подготовить свою пятилетнюю дочку Аврору к поступлению в школу.
 
В номере: викторина, обзор книг, культпоход, модные странички, репортажи из школ и комикс.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: