Журнал «Здоровье школьника» с полезными советами в июле

журнал для родителей "Здоровье школьника"В июле журнал «Здоровье школьника» поделится с родителями советами о сохранении и укреплении детского здоровья летом. Подскажет, как защитить ребят от животных дикой природы, не вредя познавательному развитию детей.
 
Поговорим о сложных отношениях взрослых и влияние развода на детей.
А также истории знаменитых людей о воспитании нового поколения и творческом развитии детей.
 
 
ТЕМА НОМЕРА: «Испытание отпуском»
 
Взрослые признаются: работа и бытовые хлопоты совершенно не оставляют им времени на общение с детьми. Которые, кстати, заняты не меньше родителей. Летний отпуск – пожалуй, единственное время в году, когда мы можем оказаться с отпрысками лицом к лицу. И тут порой выясняется неприятное: не все знают, как, собственно, проводить совместный досуг.
 
Андрей Соколов:«Двор моего детства кочевал от дома к дому»
 
Не все об этом знают, но известный актер театра и кино Андрей Соколов – кавалер ордена Святой Анны III степени, а награду эту дают за заслуги в воспитании молодежи. Кто же воспитал его самого таким, что каждая роль, даже отрицательная, – воплощение мужского благородства? 
 
Расстройство, да и только!
 
Проблемы с пищеварением - такой же типичный признак лета, как короткие ночи или жара. Первое, что в таких случаях приходит в голову: наверное, ребенок съел что-нибудь не то или подхватил кишечную инфекцию. Вовсе необязательно! Причин диареи множество, и многие из них легко устранить, не прибегая к лекарствам!
 
Большая жратва
 
Обжорство испокон веков считалось одним из семи смертных грехов. Возможно, именно поэтому подростки, страдающие булимией, подсознательно стремятся скрыть болезненную тягу к еде и редко обращаются за медицинской помощью. У подростков две реакции организма на стресс. У одних от переживаний кусок в горло не лезет, другие активно «заедают» любой психологический дискомфорт чем-нибудь вкусненьким. Представители второй категории как раз и относятся к группе риска по булимии.
 
Ребятам о зверятах
 
Общение с животными для любого ребенка значит очень много. И дело не только в познавательном развитии детей. Именно четвероногие друзья помогают привить нашим детям доброту, заботливость, сострадание, ответственность за тех, кого они приручили. Но встреча с некоторыми братьями меньшими, особенно теми, кто обитает в дикой природе, может закончиться весьма плачевно. Ведь многие из них являются переносчиками опасных заболеваний.
 
Развод – и что же теперь будет?
 
На 10 браков случается 7 разводов. Получается, что распавшаяся семья – статистическая норма. Но развод переживается в большинстве случаев тяжело. Привыкнуть к нему невозможно. Ужиться же друг с другом стало трудно, потому что во всем мире институт семьи переживает кризис.
 
Каникулы строгого режима. Тест.
 
На любого ребенка весьма негативно влияют ослабление родительского контроля и изменение привычного ритма жизни, в том числе общение с друзьями до поздней ночи, отсутствие интеллектуальной нагрузки. Как сделать так, чтобы каникулы не выбили из колеи, а наоборот пошли на пользу здоровью?
 
Мария Аронова: «Уважайте своих детей!»
 
Аттестат Маши Ароновой «украшали» две двойки. Одна – за нелюбимую физику, другая – за физкультуру (как ни странно, по этическим причинам). И старшему сыну не повезло со школьными педагогами, хотя сейчас он успешно учится в театральном училище. Через год первоклассницей станет ее кровиночка – дочка Сима. И актриса честно делится своими страхами перед школьной системой.
 
В номере: викторина, обзор роликов, скейтов, книг, культпоход, модные странички, репортажи из «Орленка» и «Школы ветра».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: