«Здоровье школьника» - уже в продаже августовский номер

В августе журнал «Здоровье школьника» расскажет родителям о том, как поспособствовать правильному развитию ребенка в летний период.
Даст советы для качественного образования детей. Ведь знание иностранного языка помагает развитию личности ребенка. Рекомендации по изучению языков.
Позаботится вместе с родителями о здоровье ребенка и развитие. Расскажет о пользе и полезном арбузе. Как выбрать ягоду?

И множество других советов для здоровья и физического развития ребенка.

ТЕМА НОМЕРА: «Парле? Шпрехен? Спик?»

Хотя бы один иностранный язык учил каждый: сначала в школе, потом в институте. Что в итоге? Надо честно признать, что большинство наших сограждан чувствуют себя безъязыкими. Почему так происходит? И где же, наконец, научат нас свободно объясняться на иностранном языке (а еще лучше – на нескольких!): в школе, на курсах или, может быть, на занятиях с репетитором? А также запоминалки для полиглотов.

Барщина для родителей

Кого еще не вызывали в школу мыть окна, перестилать линолеум или красить потолок – поднимите руки! Нет таких? И неудивительно: каждый год родителей учеников привлекают к благоустройству учебного заведения. Особенно это актуально накануне учебного года. Насколько это правомерно и можно ли отказаться?

Арбуз прекрасный и опасный

Пользы в этой бахчевой культуре масса. Но и опасность для здоровья ребенка и развития велика, ведь арбузы, особенно ранние, таят в себе огромное количество нитратов, способных вызвать у детей и взрослых отравления с непредсказуемыми последствиями. Ни на взгляд, ни на вкус определить нитратный арбуз невозможно. Мы подскажем 5 признаков и правил, зная которые, можно повысить свои шансы на выигрыш в этой ягодной лотерее.

Гуляющие в темноте

Можно понять ужас родителей, когда они застают спящего ребенка расхаживающим по квартире. Повторяется это каждую ночь или произошло лишь однажды, сына или дочь нужно показать невропатологу. Согласно медицинской статистике, шанс стать лунатиками имеют четверо из ста школьников. В группе риска – первоклассники, но предпосылки патологии можно отследить и устранить раньше.

Мягкие шаги

Плоскостопие – одна из распространенных болезней цивилизации и угроз здоровью и физическому развитию ребенка. Из 1,5 миллионов юных москвичей она выявлена у 9 тысяч ребят. Лечению нарушение поддается только в детском возрасте. У взрослых его можно лишь подкорректировать. Не будем терять время! Распознаем и лечим.

За одного битого…

Слова «насилие в семье» звучат очень серьезно, грозно – и большая часть читателей этой статьи подумает: «Это не о нас это о каких-то страшных людях, которые бьют и насилуют жен и детей, про них и слова-то доброго никто не скажет!» Но есть и менее заметные, «простые» и даже привычные, а иногда и одобряемые формы семейного насилия. Даже для обычного воспитания и развития ребенка в семье. Почему им необходимо противостоять и как это сделать рассказывает Ольга Троицкая, психолог, семейный психотерапевт.

Учительница первая моя

Как понять, какой именно педагог подходит первокласснику? Хочется, чтобы учитель был понимающим и не допускал фамильярности? Или пусть уделяет больше внимания дисциплине, воспитанию и развитию детей? Ответить на эти вопросы, можно понимая особенности темперамента, характера и способностей ребенка.

Пляжный футбол

Сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу. И это чистая правда! Только футбол был пляжный. Но он ничуть не хуже «старшего брата». Есть и ряд неоспоримых преимуществ: не нужны дорогие бутсы и ровно подстриженное поле – в пляжный футбол играют босиком и на песке. И одиннадцать человек искать не надо. Пять полевых игроков и вратарь – вот и команда…

А так же в номере: экспертиза канцелярских принадлежностей, обзор книг, культпоход, литературная викторина, модные странички и мастер-класс для рукодельниц.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: