Анонс журнала "Здоровье школьника" № 12

Тема номера: Мифы о Новом годе

Это самый семейный и самый сказочный из всех праздников: даже став взрослыми, мы верим, что 1 января обязательно начнется новая, лучшая жизнь. Неудивительно, что с Новым годом связано множество примет и традиций, которые передаются из поколения в поколение. Например, подарки ребенок (дабы не терял веру в Деда Мороза) должен находить под елкой, а поход на театрализованное представление с ряжеными Дедом и Снегуркой с последующей раздачей коробок с печеньем и карамелью – обязательный атрибут веселья. Мы опросили мам, соблюдающих традиции, и узнали, чем это может закончиться.

Искусство дарить подарки

Тотальная занятость как родителей, так и самих детей – суровая реальность нашей жизни. И выкроить время для того, чтобы смастерить с малышом к празднику поделки или открытки для родных и близких, довольно сложно. Да и надо ли? Ведь кривоватые аппликации и фигурки из пластилина лишь пылятся потом по углам, никак не вписываясь в элегантный интерьер современной квартиры. Может, и не тратить силы и время на изготовление неуклюжих сувениров и слегка фальшивое исполнение новогодних песенок для родных и близких, а заняться чем-то действительно стоящим? Наши эксперты считают, что изготовление подарка своими руками – это важный момент развития ребенка.

Мой очень дорогой учитель

Статья расходов «на подарки» – обязательная у всех родителей школьников. При этом мамы и папы неизменно ворчат. Родительский комитет треплет нервы и сбивается с ног. Учителя же... Постойте, а что учителя? Что по этому поводу думают сами одариваемые?

Моржевание: экстрим или здоровье

Здоровые дети – значит, закаленные. Это ясно каждому, как дважды два. Поэтому все больше родителей занимаются этим всерьез. И среди них есть и такие, кто, сам занимаясь моржеванием, приучает к этому ребят. И что – может, и впрямь это самый эффективный щит против простуд и прочих инфекций? Или все-таки экстрим, который пользы не принесет? Давайте разбираться вместе с нашими экспертами.

Вся правда об антибиотиках

Нужны они или нет? Как правильно подобрать антибиотик? Все о побочных явлениях приема антибиотиков. И 5 важных правил приема антибиотиков. Наш консультант – Татьяна Мангушева, врач-педиатр.

Реальные пацаны

Казалось бы, еще вчера он увлеченно возился с совком и формочками в песочнице, смеялся во весь рот, глядя на проделки клоуна в цирке, горько плакал в детском саду, цепляясь за вашу юбку... Как же быстро пролетело время! Неужели вот этот худой, долговязый и слегка неуклюжий паренек с хрипловатым голосом и пробивающимися усиками, довольно замкнутый и раздражительный, колючий, а порой даже конфликтный – тот самый пухлый и ласковый малыш? Да, это он. Только повзрослевший. Давайте поговорим о том, какие изменения ожидают юношей в пубертатном периоде. А также о том, как родителям реагировать на эти метаморфозы.

Мама, купи!

«Становясь родителями, мы наконец-то можем позволить своему ребенку ВСЁ. Вопрос только – какому ребенку? Наблюдая и за собой, и за многими родителями вокруг, точно могу утверждать – своему внутреннему. Нашему детскому Я. Это оно когда-то мечтало об огромном кукольном доме или заоблачном (в те времена) конструкторе «Лего». А что же внешний ребенок, которому это все и покупается?» О том, в какие ловушки попадают родители, соглашаясь или не соглашаясь купить то, о чем просят дети, рассказывает психолог, психотерапевт Светлана Смирнова.

В номере: новогодние поделки и рецепты, праздничные наряды и макияж для девочек, обзор книг, литературная викторина, афиша на декабрь и репортажи из школы-интерната № 16 г. Москвы и ДЮСШ «Юность Москвы» по самбо.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: