Апрельский номер журнала «Здоровье Школьника» в продаже с 28 марта!

Тема номера: 12 вопросов про армию

Конечно, на все вопросы, которые чаще всего интересуют родителей мальчиков, можно найти ответы в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе». Но пробиться через казенные формулировки не под силу даже очень грамотным людям. К тому же закон бесстрастен, а мамы потенциальных призывников обычно очень, эмоциональны и их интересуют всякие нюансы и подробности. Поэтому то, что их беспокоит, мы попросили прокомментировать человека, который всё знает о призыве в нашей стране, – полковника Алексея Князева.

Лиза Арзамасова: «Больше всего боюсь ЕГЭ по литературе»

Она совсем юная, но уже многое успела – сыграла в популярном сериале, снялась в серьезном кино у знаменитых режиссеров, поучаствовала в суперрейтинговых телешоу и даже спела в мюзикле. Как складывается успех, что это – улыбка судьбы, уникальный талант или правильное воспитание?

Тренируем память

Чем ближе конец учебного года, тем больше нагрузки у школьников: итоговые контрольные, экзамены… Чтобы к ним подготовиться, требуется хорошая память. А ведь дети так устали! Как им помочь?
Сменим каблуки на балетки
Ортопеды подсчитали, что 70 % девочек-подростков предпочитают носить высокие каблуки (не менее восьми сантиметров) более 30 часов в неделю. Это приводит не только к деформации стопы, но и негативно влияет на работу мозга. Почему это происходит? Чем еще опасен высокий каблук? Можно ли постоянно носить туфли на шпильках и избежать проблем?

Идем в салон за красотой

Думаете, что подросткам противопоказан визит к косметологу? Ошибаетесь! Порой опытному специалисту всего за несколько сеансов удается добиться таких результатов, на достижение которых у психолога ушли бы месяцы и годы. Только нужно помнить, что юношеская косметология – отрасль особая. И что хорошо зрелым людям, не всегда подходит тем, кому еще нет 18 лет.

Слоненок, рохля, свин: и это наши дети?

Если вы мама или папа, у вас, конечно, есть опыт оценивания своего ребенка. Ругаете вы его или хвалите – всё равно вы его оцениваете. То есть выносите свое мнение и суждение как авторитетное. О том, как не навредить оценочными суждениями своему ребенку, расскажет Марина Бебик, психолог.

В номере:  обзор книг, литературная викторина, рецепты пасхального печенья, тест для родителей, афиша на апрель  и многое другое.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: