Читка пьесы Даны Сидерос «Всем, кого касается»

11 февраля 2020 года в 17:00 в Московском областном государственном театре юного зрителя состоится открытая читка в рамках программы «Читки современной российской и зарубежной прозы для детей и подростков». Открытую читку пьесы Даны Сидерос «Всем, кого касается», издательства «Самокат», проведут артисты театра, режиссёр -  Н.И. Дручек. Пьеса вошла в число лучших произведений конкурса новой драматургии «Ремарка» - 2018, и в шорт-лист конкурса современной драматургии «Кульминация» -2018.

Из аннотации пьесы:
Пьеса Даны Сидерос «Всем, кого касается» - это удивительное произведение, сказка-притча, которая маскируется под реалистическое, временами даже натуралистическое описание действительности.

Действие пьесы разворачивается в супер-элитарной школе, где соединены все факторы утопической мечты: способные и мотивированные дети, высокопрофессиональные и гуманистически настроенные педагоги, дорогой ремонт и учебное оборудование, космически высокие зарплаты учителей. НО… Стоит появиться новеньким, которые необычным способом общаются друг с другом, в школе начинаются пожары. Новенькие не конфликтны, не слишком общительны, никого не трогают – они просто ДРУГИЕ.
Пьеса полна внутреннего напряжения, она требует от героев и зрителей ежесекундного усилия, необходимого чтобы быть человеком в полном смысле этого слова, включённым, чутким мыслящим.

Во время нашей встречи мы будем размышлять не только о проблемах современных школьников, которые затрагивает это произведение, но и о природе современной драматургии и режиссуры. Участники встречи, зрители, вместе с актёрами и будут искать способы художественного воплощения пьесы Даны Сидерос, осуществлять постановочные пробы и дискутировать о языке современного театра.

11 февраля 2020 года, 17:00, Малый зал
Для зрителей старше 12-ти лет
Продолжительность 4 часа с антрактом

Стоимость билетов: 300 руб.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: