Для премьеры по сказке братьев Гримм в МТК создадут мультфильм

1 июня, в День защиты детей, Московский театр кукол сыграет премьеру спектакля «Волшебный колодец». Это будет третья постановка по сказкам братьев Гримм, выпущенная в МТК за полтора года.

В истории по мотивам сказки «Госпожа Метелица» падчерица бросилась в колодец за оброненным веретеном, а вернулась – счастливая и с подарками. А злая дочка отправилась на дно в поисках награды, а возвратилась с пустыми руками и страшно обиженная.

Что за тайна прячется в глубине волшебного колодца, и почему его хозяйка не со всеми бывает гостеприимной? Об этом зрители узнают, шагнув в портал 3D-спектакля, где дополненная реальность создаст эффект полного погружения в атмосферу волшебства.

Режиссер Наталья Пахомова о премьере:
«Для видеоряда спектакля мы специально создаем мультфильм. Это кукольная анимация в технике перекладки. Визуальная часть будет близка к книжной иллюстрации, и нам хочется, чтобы персонажи могли перемещаться из пространства мультфильма на сцену, сходить с картинки и становиться реальными. Здесь мы хотим более детально поработать с видеомэппингом, с взаимодействием живого артиста с визуальной составляющей».

Премьерные показы:
1 июня 13:30, 16 июня 18:00

Команда спектакля:
Режиссёр – Наталья Пахомова
Художник – Любовь Болдырева
Композитор – Иван Болгов
Анимация – Максим Ладыгин

Для зрителей от 6 лет

Адрес театра: ул. Спартаковская 26/30 (м. Бауманская)

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: