Гармония в аккордах

Место проведения: Культурный центр «Москвич»
Адрес проведения: Волгоградский пр-т, 46/15
Телефоны для справок: +7 (499)178-77-21, +7 (499) 178-36-06

Ночь искусств. Гармония в аккордах

Дата проведения: 3 ноября 2020 года
Время проведения: 19:00

Время - самое ценное при создании музыки. А если вы не дружите с нотной грамотой, то подбор красивой последовательности аккордов для вас может стать препятствием, занимающим кучу времени, а иногда убивающим всякое вдохновение. Чтобы овладеть навыком подбора аккордов к композициям, не столь важно иметь абсолютный слух, чаще достаточно средних навыков игры на музыкальном инструменте. На встрече "Гармония в аккордах" поговорим о том, что такое аккорды, их основные виды, соединения и фактуры воспроизведения. И, главное, после - вы сможете самостоятельно подобрать аккорды любимых музыкальных произведений. Прямой эфир проведет Николай Макаров, музыкант, дирижёр, хормейстер ансамбля песни и пляски ЦО Нацгвардии России, художественный руководитель Horosapiens Choir, фронтмен вокальный группы MakArt'O.

Возрастное ограничение: 12+
Мероприятие платное: бесплатное
Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/5jJAXjQ5ZlA

Концерт группы «Освобождение»

Дата проведения: 4 ноября 2020 года
Время проведения: 19:00

Что скрепляет мир и не даёт ему разлететься на атомы? Любовь? А когда она проходит, к чему или кому прислушаешься? Группа «Освобождение» исполнит песни, в которых метанья мысли растворяются в мурашках чистого переживания.

На полтора часа группа погрузит вас в атмосферу, где разбитое сердце встречается с разбитым лбом. Ребята исполнят оба студийных мини-альбома и знаковые синглы, прокатившиеся прошлым летом по клубным и фестивальным площадкам от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Концерт группы «Освобождение» — отличный повод послушать и вспомнить старый-добрый британский и русский рок 80-90-х.

Возрастное ограничение: 12+
Мероприятие платное: бесплатное
Ссылка на видео: https://youtu.be/SuDhdo_RFBM

Выставка «Светочи человечества», часть 3

Дата проведения: 5 ноября 2020 года
Время проведения: 12:00

Руке молодого скульптора Алексея Леонова принадлежат монументальные произведения, памятники, выполненные в бронзе. Они установлены и в России, и за рубежом. Среди самых известных работ можно назвать памятник Юрию Гагарину, установленный в Хьюстоне возле штаб-квартиры Национального аэрокосмического агентства США (NASA), памятник Матери Терезе в Калькутте, памятник Константину Эдуардовичу Циолковскому и Сергею Павловичу Королеву в Калуге, памятник юному Ломоносову, установленный к 300-летию со дня рождения отца-основателя российской науки, а также многие другие его работы.

Для своих работ скульптор избирает также и шамотную глину – материал более мягкий и тёплый, чем классические мрамор или гипс.

"Моя концепция – объединение людей на почве вечных ценностей, высших устремлений человеческого духа... Красота является ничем неуничтожимой основой жизни во всех мирах. Мое творчество – это выражение устремленности к красоте".

Предлагаем вам отправиться в виртуальное путешествие по работам Алексея Леонова.

Возрастное ограничение: 0+
Мероприятие платное: бесплатное
Ссылка на видео: https://youtu.be/lLoVuOmVx-s  

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: