Июньский номер в продаже с 28 мая

Тема номера: Учимся в Интернете

«Опасности Интернета» – именно так можно определить основную тему публикаций, касающихся Всемирной паутины: мол, подростки из реальности убегают в виртуальные миры, где их затягивают сетевые игры и подкарауливают сетевые же маньяки. Не пора ли, нисколько не преуменьшая возможные подвохи, поговорить уже о пользе Интернета? Ведь она, несомненно, существует! Например, визит на школьный сайт вполне может заменить посещение родительского собрания. Главное – понять, как использовать Сеть в мирных целях.

Не хочу убирать в классе!

Каждый год на родительских собраниях со многих из нас собирают деньги на уборку класса. Кто-то считает это вполне естественным, кто-то возмущается: мол, раньше-то школьники мыли классы сами – считалось, что так детей приучают к труду. А как на самом деле должен решаться вопрос с чистотой в школе? Есть ли на этот счет законы и правила?

Горячие деньки

Летний зной может стать непосильным испытанием для растущего организма. Помимо теплового и солнечного удара, он грозит гипоксией и общим истощением. Ощущение нехватки воздуха, слабость, сонливость в такие дни посещают даже здоровых детей. А у тех, кто имеет хронические заболевания (бронхиальная астма, диабет), недомогания еще более усиливаются. Но если быть готовым к жаре, опасных для здоровья последствий можно избежать.

Кариес, стоп!

На вопрос «Какие заболевание чаще всего встречаются у школьников?» одни родители отвечают, что простуда, другие – гастрит, третьи – аллергия. Но на самом деле это кариес. В России разразилась его настоящая эпидемия. У половины первоклассников молочные зубы сменяются постоянными, уже пораженными кариесом. А к 15 годам его распространенность доходит до 88 %. Что делать?

7 приемов от укачивания

Кинетоз или болезнь движения – так называют врачи такое состояние, когда тошнит в дороге. Говоря простым языком, это означает, что ребенка укачало. Как можно помочь?

Не люблю, не могу, не знаю, как...

Для того чтобы быть хорошим родителем, мало просто кормить, одевать и учить собственного ребенка. С ним нужно… играть. Но, оказывается, этого-то родители и не умеют. И не любят. Поэтому просьба «давай поиграем» порой вызывает у пап и мам гораздо меньше энтузиазма, чем «помоги с уроками» или даже «купи мне это». Как изменить свое отношение к игре?

В номере:  обзор книг, литературная викторина, рецепты блюд из свежих фруктов и овощей, тест для родителей, афиша на июнь  и многое другое.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: