Куда сходить ученикам средней школы на весенних каникулах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Театральная студия

Место: парк «Северное Тушино»

Адрес: улица Свободы, дом 56

В парке «Северное Тушино» заработала детская театральная студия. Ребят учат сценической речи, движению и вокалу, проводят тренинги по актерскому мастерству. Им рассказывают о том, как правильно передать настроение, как работают профессиональные артисты, и о многом другом. Занятия проходят каждую среду и субботу с 15:00 до 20:00.

Лаборатория «Мастерская книги»

Место: Гостиный Двор (аудитория № 271)

Адрес: улица Ильинка, дом 4

Как создают книги? На этот вопрос участникам ответят в лаборатории «Мастерская книги». Они узнают, как разрабатывать дизайн и макеты книг, устроят читательские дебаты, встретятся с известными писателями, художниками, авторами комиксов, посмотрят мультфильмы и короткометражные фильмы.

Преподаватели — художник, иллюстратор, автор детских книг Поля Плавинская, иллюстратор и мультипликатор Варвара Гладкая и другие. Занятия проходят по субботам в 12:00. Продолжительность — четыре часа. Зарегистрироваться можно по телефону: +7 (916) 681-19-68.

Спектакль «Девочка, которая умела летать»

Место: «Театриум на Серпуховке»

Адрес: улица Павловская, дом 6

В «Театриуме на Серпуховке» 25 марта покажут спектакль «Девочка, которая умела летать». Его поставили по мотивам произведения Йоке ван Леувен «Пип!». Главная героиня — девочка с крыльями вместо рук. Ее вырастили приемные родители, которые старались воспитать дочь так, чтобы она ничем не отличалась от остальных. Но ей самой очень хотелось пользоваться своими крыльями по назначению. Начало спектакля в 12:30.

История Москвы на «Музейных уроках»

Место: Музей Москвы

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2

«Музейные уроки» будут состоять из теоретической и практической частей, а также из творческих мастер-классов. На теоретической части педагоги устроят дискуссии, посвященные Москве, и ответят на вопросы. Практическая часть будет состоять из прогулок по залам Музея Москвы. Темы уроков — «Московский край в древности», «Путешествие в каменный век», «Первые шаги Москвы», «В гостях у древних москвичей», «Стены древнего Кремля», «Символы Москвы», «Город мастеров», «Юрий Долгорукий — основатель Москвы». Расписание на сайте

Читайте также Весенние каникулы с ребенком младших классов: как провести их с пользой и не заскучать

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: