Лучшие детские спектакли в дни майских праздников

Музыкальный театр фольклора «Русская песня»
Художественный руководитель и директор театра –
народная артистка РСФСР Надежда Георгиевна Бабкина

«Теремок», «Кот и лиса»
Цикл спектаклей «Маленькие сказки в Бабкином доме»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Бабкином Доме происходят чудеса! Здесь поселились веселые и добрые персонажи русских сказок. Кот и Лиса, Мышка и Медведь, Лягушка–Квакушка и много других героев уютно устроились на Малой сцене и ждут ребятишек, чтобы рассказать им веселые истории, вместе поиграть, песенки спеть и загадки отгадать.

Сказки для детей и взрослых ждут своих зрителей!

Яркие декорации превратили зрительный зал в волшебный мир фантастических картин. Сказки в Бабкином Доме удивляют и восхищают маленьких зрителей, их родителей. Учат добру и дружбе, помогают детям войти в реальный мир с улыбкой и любовью.

Лирические и шутливые народные песни, веселые прибаутки и хороводы, знакомство с традиционными музыкальными и необычными шумовыми инструментами – каждый гость театра может принять участие в фольклорной сказке!

Гостей ждет интерактивная программа с артистами театра до начала представления и после спектакля.

Дата спектакля: 27, 28 апреля; 11, 12, 19, 25 мая, в 12:00
Спектакль для зрителей от 0 лет
Продолжительность: 1 час 10 минут, с интерактивным антрактом
Садовая-Черногрязская, 5/9

Приобрести билеты на спектакли удобно и выбрать лучшие места On-line>>

Московский театр кукол
Художественный руководитель Борис Павлович Голдовский - заслуженный работник культуры, доктор искусствоведения, писатель, драматург, сценарист

Музыкальная сказка «Золушка» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эта сказка родилась много веков назад, и с тех пор все живет да живет, и каждый рассказывает ее на свой лад. В нашем новом спектакле много сюрпризов и головокружительных превращений, но главным чудом остается золотое сердце Золушки, покорившей своей добротой и искренностью все сказочное королевство. На сцене театра кукол старинная сказка раскрывает новые волшебные грани и превращается в музыкальное, живописное и очень остроумное театральное путешествие для детей и их родителей.                             

Дата спектакля: 03 мая 18:00
Спектакль для зрителей от 6 лет


Продолжительность:1 час 40 минут с антрактом                                                                           

Приобрести билеты на спектакли удобно и выбрать лучшие места On-line>>      

Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ)
Художественный руководитель театра Нонна Гришаева, заслуженная артистка России, актриса театра и кино, телеведущая, певица

«Дюймовочка»
Музыкальная сказка по мотивам произведения Г. Х. Андерсена

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дюймовочка – необыкновенная крошечная девочка. Ей дарована тонко чувствующая душа – хрупкая, словно цветок. История странствий Дюймовочки – это история непростого пути постижений простых и сложных истин – Сострадания, Любви, Дружбы.

Ни спокойное болото, ни «высшее» общество жуков, ни уютная нора тетушки Мыши не делает Дюймовочку счастливой. И тем более, выгодное предложение Господина Крота провести с ним всю жизнь глубоко под землей, без единого лучика света - не приносит ей радости, а напротив, делает ее совершенно несчастной. Похоронить себя заживо? Нет! Ни за что!.. Неужели она рождена для этой незавидной участи?

Но на помощь приходит отважная Ласточка, когда-то Дюймовочка спасла ее от гибели, а теперь она спасает ее и уносит с собой в Удивительную страну Эльфов. Там Дюймовочка, наконец – то, обретает истинное счастье! Она встречает своего Прекрасного Принца и сообщество таких же, как она маленьких, ранимых и удивительно добрых эльфов. Она обретает крылья! Ведь ничто так не окрыляет как Любовь!

Дата спектакля: 05 мая в 12:00
Спектакль для зрителей от 3 лет
Продолжительность: 1 час 30 минут с антрактом

Приобрести билеты на спектакли удобно и выбрать лучшие места On-line>>

Московский театр русской драмы
Художественный руководитель театра – заслуженный деятель искусств РФ, профессор, академик РАЕН Михаил Григорьевич Щепенко
Директор – заслуженный деятель искусств РФ, заслуженная артистка РФ, член-корреспондент РАЕН Тамара Сергеевна Баснина

«О любви и не только…»
жизнь в вопросах и восклицаниях...
Спектакль по рассказам Антона Чехова
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Два полюса – мужчина и женщина - стремятся к гармонии, желают и жаждут счастья, верят в прекрасную перспективу своей жизни и…оба оказываются в недоумении. Не получается! Всё рушится! Любовь, едва возникнув, разбивается в прах, а близкие люди, ещё вчера так нежно и страстно любящие и любимые, смотрят друг на друга врагами.  Что разрушает отношения? Пресловутый быт? Сложные обстоятельства? Вмешательство сторонних? Или мы с вами? Если бы кто-то мог дать ясный ответ! И знает ли его гениальный Чехов?

«Этот спектакль удивит, обрадует и, возможно, заставит задуматься о сложных и уязвимых отношениях между Мужчиной и Женщиной.

Дата спектакля: 08 мая 19:00; 10 мая 19:00
Спектакль для семейного посещения с детьми от 12 лет
Продолжительность: 3 часа 10 минут с антрактом

Приобрести билеты на спектакли удобно и выбрать лучшие места On-line>>

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: