Московский областной государственный театр юного зрителя приглашает на премьеру спектакля «Карусель»

20 апреля 2019 года в 19:00 Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ) представит необычный проект – спектакль для старшего поколения зрителей лирическую комедию «Карусель» по пьесе Юрия Суходольского «Карусель для трёх одиноких дам и оркестра». Режиссер Александр Нестеров, в главной роли з.а. России, н.а. Молдовы Светлана Тома.

В культуре есть понятие «золотой фонд», под которым мы подразумеваем не только произведения искусства, но и мастеров, чей творческий вклад ценен и значителен. Славная история Московского областного театра юного зрителя насчитывает почти 90 лет,  в труппе театра есть артисты, которые составляют «золотой фонд» и служат в театре десятки лет. Их мастерство и отношение к профессии является ориентиром для молодого покления, они обладают творческим опытом, бесценным для развития театра сегодня. Давней мечтой художественного руководителя театра, з.а. России Нонны Гришаевой, было найти пьесу и выпустить спектакль именно для старшего поколения труппы МОГТЮЗа.

В спектакле заняты – з.а. России, н.а. Молдовы Светлана Тома, з.а. России Лилия Добровольская, з.а. России Марина Виноградова, з.а. России Михаил Шелухин, а также Станислав Сергеев.

«…Сначала вам кажется, что это конец. Карусель замедлилась и вот-вот остановится. Или наоборот – так понеслась, что того гляди упадёшь.  Смешно и жутко одновременно. Оглянулся -   жизнь прожита.  И  даже самые близкие люди не могут помочь – слишком они близко. Но может быть жизнь просто хочет сказать вам что-то самое главное?  Надо просто уметь услышать?

Три одноклассницы  однажды встретятся в родном городе, и всё для них окажется неожиданным. Событие, которое их собрало, быстро обернётся своей противоположностью. Неожиданными окажутся  судьбы подруг, да  и своя  собственная  вдруг предстанет для каждой из них в ином свете. А причины и следствия вдруг снова поменяются местами. Теперь  героини пьесы начинают удивлять и сами себя… 

Два дня в старой квартире на краю провинциального города изменят их жизнь навсегда. Если это, конечно, возможно…».

МОГТЮЗ – театр для всей семьи. Спектакль «Карусель»  будет интересен старшему поколению зрителей, именно тем, кто является проводником и ориентиром для молодежи. 

Продолжительность спектакля: 2 часа 30 мин.(с антрактом). 16+
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: