Ночь искусств 2019 в МОГТЮЗ

3 ноября ежегодная акция «Ночь искусств» пройдет уже в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.  В нашем театре, в рамках акции, совместно с издательством «Время», состоится театральная игра вокруг книги рассказов Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Типа короче смотри».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 ноября в 17.00 в Малом зале нашего театра артисты и зрители прочтут отрывки из книги, поиграют в различные творческие игры, подготовят небольшие этюды.

В программе заняты артисты театра: Лилия Добровольская, Валерий Крупенин, Светлана Богацкая, Валерий Кукушкин, Людмила Мунирова, Елена Афанасьева, Анастасия Дворецкая. Режиссер – Николай Дручек.

Из аннотации книги:

Все смешалось в седьмом «А»: война и любовь, взрывы и катастрофы, сражения и… опять любовь. Такой уж это возраст — прыжок из детства в юность. Поход в кино с девочкой равносилен добыче Золотого Руна. Драка на пустыре по бессмысленности не уступает любой из мировых войн, а розы на пороге могут полностью изменить мир, пусть всего на несколько минут. Но окружающие взрослые всего этого не понимают. И слов, чтобы объяснить им, так мало. Потому что типа… смотри… ну, короче…

Многие рассказы из этой книги входили в сборник «Шекспиру и не снилось», который в 2012 году стал одним из победителей Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».

Приглашаем зрителей старше 12 лет, родителей и педагогов.
3 ноября 17.00, Малый зал
Продолжительность 2 час 40 минут
Вход свободный по предварительной регистрации:
zritelclub@mogtyz.ru

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: