Нонна Гришаева в роли Аркадиной

29 ноября 2018 года  в 19.00 в Московском областном государственном театре юного зрителя состоится предпремьерный показ спектакля «Чайка».

У прекрасного озера живут двое влюбленных Нина и Костя. Он пишет свои незатейливые пьесы, она служит ему единственным вдохновением и Музой. И вот гармония и тихое счастье влюбленных внезапно рушится с появлением в их жизни другой пары. То влияние, которое оказывают на молодых людей знаменитый писатель и известная актриса, пробуждают в них совершенно незнакомые доселе чувства и эмоции.

«Мы пробуем взглянуть на чеховских персонажей без умиления и без насмешки - так, как смотрел на них сам драматург, и как редко смотрят теперь», – Ирина Пахомова, режиссер спектакля.

Герои много говорят о таланте, литературе, искусстве, о возможностях человека, его желаниях и потребностях. Но, так или иначе, все сводится к одному главному вопросу: за всей этой мишурой людской суеты, за всем этим богемным флером, счастлив ли человек по-настоящему?

Спектакль «Чайка» - это волнующее размышление о жизни, о растраченном на пустяки таланте, о счастье и любви.

Зрители увидят талантливую, неоднократно приносившую успех своему театру, Нонну Гришаеву в роли Аркадиной. Яркая, изящная, острая, с блестящим чувством юмора, с удивительным обаянием и профессиональной хваткой, кому, как не ей, нынче взяться за эту великую "очаровательную пошлячку".

Потрясающая красота и простота сценографии в исполнении Акинфа Белова заворожат. Жизнь, растворенная в Театре, фреска, проступающая через повседневность быта.

Костюмы к спектаклю создал художник, имя которого давно является символом безупречного вкуса, необыкновенной фантазии, изящного стиля. Заслуженный художник РФ Максим Обрезков, главный художник театра Евг. Вахтангова.

Продолжительность: 3 часа с антрактом.
Премьера: 30 ноября 2018 года.
Возрастная категория: 16+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: