Новогодние сказки

Канун Нового года и зимние каникулы – замечательный повод посетить новогодние сказочные спектакли и сделать праздничные дни незабываемыми для всей семьи.

Культурный центр «Москвич»

Волгоградский пр-т, 46/15, телефон для справок: +7 (499)178-77-21

«Щелкунчик» 

«Щелкунчик» – новогодняя сказка, необыкновенная и удивительная. Это старая рождественская волшебная история о том, что добро всегда побеждает, что в новогоднюю ночь происходят самые невероятные чудеса и снятся волшебные сны. А в нашем представлении можно также увидеть и Бабу-Ягу, и Деда Мороза! А кто сможет помочь добрым героям радостно встретить Новый год? Конечно, только вы, ребята - наши дорогие маленькие зрители!

Подарят юным зрителям этот новогодний праздник, красивую сказку-балет и веселые игры хореографический ансамбль «Москвич» и театр-студия «Традиция».

Завершится праздник встречей с Дедом Морозом и, конечно же, вручением сладких подарков.

Вход бесплатный. Возрастное ограничение: 0+

Даты спектаклей и ссылки на регистрацию:
23 декабря 18:00 http://mskcc.ru/Events/Details/15644     
24 декабря 15:00 http://mskcc.ru/Events/Details/15645
24 декабря 18:00 http://mskcc.ru/Events/Details/15648
25 декабря 14:00 http://mskcc.ru/Events/Details/15649

Мюзикл «Буратино»

Мюзикл «Буратино» - это известная всему миру история, по мотивам повести-сказки Алексея Толстого (литературной переработки итальянской истории Карло Коллоди «Пиноккио. История деревянной куклы») и знаменитого детского фильма «Приключения Буратино» на музыку Алексея Рыбникова.

В спектакле Буратино и маленьких зрителей ждет много приключений и неожиданных сюрпризов - помолодевшая после спа-процедур красотка Тортилла, деспотичный злодей Карабас, который на самом деле просто хороший и эффективный менеджер, сцены в стиле вестернов, опасные трюки и даже акробатика. И, конечно же, волшебный мир за «маленькой дверцей», которую откроет золотой ключик.

Музыкальный спектакль, впервые, оформлен в классическом итальянском стиле, рожденном из непринужденной уличной импровизации. Уникальные костюмы героев, погружают зрителей всех возрастов в мир старых европейских городков с их загадкой и шармом.

Вход бесплатный. Возрастное ограничение: 0+

Даты спектаклей и ссылки на регистрацию:
28 декабря 12:00 http://mskcc.ru/Events/Details/14592
28 декабря 16:00 http://mskcc.ru/Events/Details/14593
29 декабря 12:00 http://mskcc.ru/Events/Details/14594
29 декабря 16:00 http://mskcc.ru/Events/Details/14595

Музыкальный театр фольклора «Русская песня»   
Художественный руководитель и директор театра –
народная артистка РСФСР Надежда Георгиевна Бабкина

Новогоднее представление «Бабкины сказки-3»

Новый год в театре «Русская песня» – это всегда незабываемый праздник для всей семьи.

«Бабкины сказки-3» - абсолютно новое шоу для детей, полное прекрасных «живых» вокальных номеров, зажигательных танцев, потрясающих дизайнерских костюмов ручной работы, уникальных спецэффектов и сюрпризов от постановщиков.  И главный «эксклюзив» от театра «Русская песня» – удивительная народная музыка, встречи с которой так необходимы всем с самого раннего детства.

Жалейки, гармошки, свирели, трещотки, глиняные свистульки и даже «поющая пила» – где еще современные дети смогут вживую увидеть и услышать такие удивительные редкости?! Конечно, только в театре «Русская песня»!

Новогодние «Бабкины сказки» – это всегда замечательный музыкальный спектакль и неповторимая по своему масштабу программа в фойе. Веселый праздник начинается буквально у входной двери! Целый час гостей будут развлекать озорные скоморохи-морозяки, детей ждут различные народные игры и увлекательные мастер-классы от специалистов по различным фольклорным промыслам.

На шоу театра «Русская песня» не заскучает ни ребенок, ни взрослый!

Дата проведения: с 21 по 31 декабря 2019 г. и с 2 по 8 января 2020 г. Начало в 11:00, 14:00, 17:00
Продолжительность спектакля: 1 час, без антракта
Олимпийский пр-т, дом 14

КУПИТЬ БИЛЕТ>>>

Новогодние приключения Колобка»

Он от бабушки ушел, и от дедушки ушел, и от волка с медведем тоже убежал… В нашей стране с раннего детства все знают сказку про ловкого и находчивого Колобка.  Но, что еще произошло с Колобком во время его опасного путешествия, кроме встреч с лесными зверями?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время представления сказочной истории «Новогодние приключения Колобка» маленьких зрителей ждут неожиданные и захватывающие повороты сюжета, песни в «живом» исполнении артистов фольклорного ансамбля «Россияне», красочные декорации и роскошные костюмы.

А еще – красавица ёлка, насыщенная и разнообразная интерактивная программа, во время которой ребенок попробует свои силы в разгадывании загадок, чтении стихов и вождении хоровода. Юных гостей ждут сюрпризы и встречи с интересными волшебными персонажами, а также знакомство с новыми традиционными играми и забавами.

Дата проведения: 28, 29 декабря 2019 г. Начало в 12:00
Продолжительность: 1 час, без антракта
Садовая-Черногрязская, 5/9

КУПИТЬ БИЛЕТ>>>

Московский театр кукол на Бауманской
Художественный руководитель Борис Павлович Голдовский - заслуженный работник культуры, доктор искусствоведения, писатель, драматург, сценарист

«Школа снеговиков» 

Новый год для Деда Мороза самое хлопотливое время.

Вот и решил он сделать себе помощников и открыл в невидимой деревне Дедморозовке школу Снеговиков. Снегурочка учит Снеговиков-озорников читать, рисовать, делать подарки. А Дед Мороз помогает внучке в каждом ребенке раскрывать таланты.

Вы побываете в уютном домике Деда Мороза, узнаете, где живет северное сияние, вас закружит леденцовый хоровод и мозаика из мороженого, и прямо на ваших глазах вырастет самая необыкновенная новогодняя Ёлка.

 

Приглашаем всех детей и взрослых в «Школу снеговиков», будем вместе учиться и веселиться!

За 30 минут до спектакля Новогоднее представление у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Даты спектакля: 31 декабря 11:00, 13:30;   02 января 11:00, 13:30
                            06 января   11:00, 13:30;   08 января 11:00, 13:30
Спектакль для зрителей от 3х лет
Продолжительность: 1 час 15 минут с антрактом

«Волшебный орех. История Щелкунчика»

Эта удивительная история случилась накануне Рождества. В то время, когда непременно происходят чудеса, особенно если ваш крестный - волшебник. В сказку попадает все семейство доктора Штальбаума. А вместе с ним и зрители, очарованные мелодией волшебства, сиянием праздничных огней, волнующей тайной театра теней. А началось все с того, что Мари сумела добрым сердцем разгадать в деревянном Щелкунчике отважного героя.

За 30 минут до спектакля Новогоднее представление у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

Даты спектакля: 28 декабря 18:00;  29 декабря 18:00;  30 декабря 18:00; 
                            06 января 18:00;  07 января 18:00;  23 января 11:00
Спектакль для зрителей от 6х лет

 

Московский областной государственный ТЮЗ
Художественный руководитель театра Нонна Гришаева, заслуженная артистка России,
актриса театра и кино, телеведущая, певица.

Музыкальная сказка «Мороз&Ко»

«Мороз&Ко» - старая добрая сказка, да на новый лад рассказана!

Инеем и снегом покрыта! Музыкой волшебной наполнена! Шутками да прибаутками украшена! Жителями лесными околдована! Приходи, сказку дивную смотри! Подпевай да пританцовывай, да мудрость народную на ус мотай!

Мороз и его веселая компания ждут в гости ребят и их родителей, которым скучать не придется! В спектакле много волшебной музыки и колдовства, шуток-прибауток, увлекательных приключений и юмора.

 

Дата спектакля: 27 декабря 14:00; 28 декабря 11:00, 14:00 и 17:00; 05 января 12:00 и 16:00
Спектакль для зрителей от 6х лет
Продолжительность:1 час 40 минут, с антрактом

Музыкальный спектакль «Сказки Пушкина»

«Сказки Пушкина» - это яркое музыкальное действо, в котором используются современные мультимедийные технологии. Главные герои спектакля – наши старые знакомые из пушкинского «Лукоморья»: Дуб зелёный и Кот учёный. Они больше всего на свете любят рассказывать сказки и будут сопровождать зрителей в этом увлекательном путешествии по сказкам Пушкина.

В основе спектакля – известные и всеми любимые сказки Александра Сергеевича Пушкина: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке».

 

Дата спектакля: 29 декабря в 12:00 и 16:00;  25 января в 14:00 и 17:00
Спектакль для зрителей от 5 лет
Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта

Приобрести билеты на спектакли удобно и выбрать лучшие места On-line>>

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: