Новогодняя программа в Московском детском театре марионеток

Уже в эти выходные, 19 декабря, в Московском детском театре марионеток начнутся новогодние представления. Отпраздновать зимние праздники юным зрителям помогут герои любимых сказок, а у взрослых появится возможность отправиться в волшебное рождественское приключение.

В этом году новогодняя программа порадует маленького зрителя снежными интерактивными представлениями, среди которых:

Новогодний спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко» (26, 27, 31 декабря и 3, 4, 7, 8 января)

За смелость и доброту Дедушка Мороз награждает девочку Настеньку дорогими подарками, а вот что случится с завистливой сестренкой Марфушей, когда та тоже захочет дорогие украшения, ребята смогут узнать, только лишь посмотрев представление.

Новогоднее представление «Зимняя сказка про гусей» (19, 28 декабря и 5 января)

Всем знакома русская народная песенка «Жили у бабуси два веселых гуся»…  Однако не каждый знает, что же произошло в этой истории на самом деле! Гуси Ерофей и Дорофей знакомятся с Вороненком, тут и начинается зимняя сказка….

Снежное представление по мотивам сказок народов севера «Проделки снежной Холодуньи» (22, 26 декабря и 3, 9 января)

Юные зрители отправятся в путешествие по сказочному миру снегов и северного сияния, где познакомятся с жителями Ледяного царства. Вместе с ребятами им предстоит встретиться с вредной волшебницей Холодуньей, отогреть ее ледяное сердце и вернуть новогодние чудеса в сказочный мир.

Новогодняя сказка «Приключения Снеговика в Новогоднем сказочном лесу» (20, 23, 25, 29 декабря и 2, 6, 10 января)

Вместе со Снегурочкой ребята слепят снеговика, который оживет на глазах у зрителей и станет самым верным помощником Деда Мороза. Ему предстоит отправится в сказочный лес, где он повстречается с жадным вредным волчонком и коварной хитрой вороной, которые захотят присвоить себе подарки и испортить веселье детям.

Спектакль по одноименной сказке Г.Х Андерсена «Снежная Королева» (19, 24, 27, 30 декабря и 4, 5, 7, 9 января)

Вдохновляющая история о любви, чистой и искренней, ради которой стоит обойти весь свет. Постановка известной всем сказки по-новому оживает на сцене театра благодаря современным технологиям.

У взрослых также будет возможность попасть в рождественскую сказку вместе с героями спектакля «Дары волхвов» по одноименной новелле О.Генри (25 декабря и 6 января)

Это светлая, добрая история о самом прекрасном дне, когда все дарят подарки любимым и ожидают рождественского чуда.

Подробную информацию о спектаклях и расписании можно найти на сайте театра: https://marionetki.ru

Театр марионеток – место с историей, которая уходит корнями в 1980-е годы. Изначально это был независимый проект, созданный энтузиастами, которые возродили утраченные к этому времени традиции искусства работы с марионетками. До сегодняшнего дня лишь в театре существует возможность обучиться этому сложному процессу на высоком профессиональном уровне, причем как детям, так и взрослым.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: