Прекрасные Новогодние спектакли для детей в Московском областном театре юного зрителя

Щелкунчик

Рождественская сказка по мотивам произведения Э. Гофмана 3+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эрнест Теодор Амадей Гофман -в самом имени столько магического…А он и был Магом и Чародеем, который творил свои чудесные сказки…Он создал свой неповторимый Мир… Мир сказок Гофмана таинственный, волшебный, магический.Все в нем фантастично и необыкновенно и в тоже время реалистично и очень знакомо. Сказки Гофмана полны человеческих чувств, мечтаний и грез. Спектакль «Щелкунчик» словно волнующий рождественский сон полный чудесных превращений и открытий….В нем и новогодняя елка, мерцающая таинственным светом,…и ожившие куклы,….они танцуют и поют веселые песенки,…загадочный крестный Дроссельмейер,. ..и зловещая Мышильда со своим сыночком, Мышиным Королем, и, конечно, отважный и прекрасный принц Натаниэль (он же, всеми любимый и трогательный, Щелкунчик )-и вся эта Фантасмагория приснилась доброй и очень трепетной девочке Мари ,которая умеет любить и мечтать….А как тут не мечтать, ведь скоро самый волнующий и волшебный праздник Рождество!!!

Если вы хотите сделать себе и своим детям необыкновенный подарок, то наш спектакль «Щелкунчик» то, что вам нужно!!! Окунитесь в мир настоящего новогоднего волшебства…

02.01 / ВТ / 11.00 / Большой зал          02.01 / ВТ / 14.00 / Большой зал

05.01 / ПТ / 11.00 / Большой зал          05.01 / ПТ / 14.00 / Большой зал

 

06.01 / СБ / 11.00 / Большой зал          06.01 / СБ / 14.00 / Большой зал

 

 

Умка

История о настоящей дружбе 5+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрая и трогательная история о настоящей дружбе между маленьким человеком и медвежонком.
Это  добрая и трогательная история о том, как холодный мир становится теплым, и в нём рождается настоящая дружба между маленьким человеком и медвежонком. Мы ставим спектакль об открытиях и терпимости, о принятии законов другого мира, о радостном и счастливом соединении разных в одно целое.

Уникальность нового проекта МОГТЮЗа в том, что он соединит в себе театр разных жанров: драматический и театр кукол. Камерный лирический рассказ Юрия Яковлева будет переведен в формат праздничного карнавального действа с использованием элементов музыкального театра.

Наталья Лебедева — настоящий детский режиссёр, которая, буквально возвращаясь в детство, умеет общаться с детьми на равных. Поставленные ею спектакли с успехом идут в кукольных театрах и театрах теней Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

Художник Сергей Тараканов, мастер – кукольник, уникальный специалист по созданию деревянных кукол-марионетек сложной конструкции, читает лекции в регионах России с целью обучения премудростям этой редкой специальности. Он является автором и основателем московского кукольного театра «Тараканов и РОЗА», член Союза театральных деятелей России. Работы художника находятся в коллекциях государственных и частных музеев России, Австрии, США, Германии, Новой Зеландии.

03.01 / СР / 11.00 / Большой зал          03.01 / СР / 14.00 / Большой зал

04.01 / ЧТ / 11.00 / Большой зал          04.01 / ЧТ / 14.00 / Большой зал

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: