Разминка – дома и на свежем воздухе

Парк «Северное Тушино»

Раскрыть себя на теннисном корте поможет онлайн-курс «Большое теннис. Домашнее задание» с тренером Русланом Купчинским. Сможете  развивать технику и отрабатывать отдельные элементы тенниса дома или во дворе. Предлагается восемь упражнений для развития чувства мяча, комплекс для укрепления мышц и связок с волейбольным мячом, комплекс на отработку вращений телом при подачах и ударах.

Интересует фитнес? Попробуйте энергичный ежедневный комплекс упражнений для общего развития «Фитнес дома» с тренером Станиславом Плюваченко – никакие инструменты и тренажеры не нужны, только коврик.

Людям от 65 лет и старше – несложные  физические упражнения, повышают тонус мышц и улучшают настроение. Понадобится только стул и желание заниматься понемногу.

Перовский парк культуры и отдыха

На официальной странице парка «ВКонтакте» преподаватель Анна Павленко записала урок гимнастики «Мама+малыш» для самых маленьких дома или на лужайке в парке. Занятие включает веселую разминку и основной комплекс. Общее время – от 8 до 15 минут. Расстилайте коврик или плед, надевайте спортивную одежду и зовите детишек.

Если отправили детей к бабушке, рекомендуем подборку лучших упражнений для спины под романтичную музыку – мягкий фитнес, доступный всем, для проработки мышц, удерживающих позвоночник. В дополнение небольшое полезное упражнение «Пловец» – не только укрепляет мышцы спины, но и развивает фантазию, если при выполнении представлять себя плывущим в океане или озере. 

А на канале Facebookе Перовский парк предлагает зажигательную зарядку в ритме танца зумба и небольшой комплекс на растяжку, благодаря которому станет легче держать спину ровно, появится гибкость и легкость в спине и ногах.

Парк «Сокольники»

Тренеры парка напоминают, что наш мышечный корсет – это 640 групп мышц и 206 пар костей, самое главное – спина и ноги. Укрепить их помогут тренировки по общей физической подготовке (ОФП). Для начала можно изучить технику  упражнений на спину и ноги, а также комплекс по направлению «атлетическая гимнастика».

Молодежи понравятся видео-ролики  по кросс-тренингу – это набирающий обороты вид тренировок высокой интенсивности для гармоничного развития тела и укрепления  физической формы. Есть видео с демонстрацией разминки, обучающий сюжет – техника выполнения приседаний. Комплекс – упражнения для бедер, плечевого пояса и мышц спины.

Любителям восточных единоборств стоит обратить внимание на показательные тренировки по карате в стиле Киокушинкай. Первым делом – разминка тела. Затем сюжет по технике правильной растяжки перед тренировкой. Также можно опробовать прямой удар кулаком и потренировать кисти рук. После этого логично освоить технику защиты от прямого удара. Следующее занятие – отработка техники удара локтем.

Читайте также Новые виды разминок – дома и на свежем воздухе

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: