Создатели отаматонов едут в Москву! Maywa Denki из Японии на фестивале «Гефест»

 

 

 

 

 

Создатели безумного музыкального инструмента – отаматона – едут в Москву!

Отаматон — электронный синтезатор с глазами и ртом, созданный японской компанией Maywa Denki. Поющая нота по звуку похожа на комбинацию волынки, терменвокса и человеческого голоса. Недавно эти куклы-синтезаторы взорвали музыкальный мир – механический голос смайлика исполнил песню группы Nirvana и не только.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В октябре создатели отаматонов – компания Maywa Denki – приедут на III Московский международный фестиваль театров кукол «Гефест» с безумным концертом «Нонсенс Шоу».

Звук отаматона весьма специфичный, но всегда вызывает положительные эмоции. Многие музыканты используют его для создания каверов, поскольку отаматон позволяет играть по нотам.

Самым популярным музыкантом стал Nelson Tan Yan Cong, автор ютуб-канала nelsontyc.com. Он сыграл на отоматонах каверы на саундтреки из «Звездных войн», «Симпсонов», «Покемонов» и других известных мелодий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Электрики параллельного мира» – так называют себя участники компании Maywa Denki – братья Масамичи и Новмиши Тоса. Одно из их направлений – производство эксцентричных музыкальных инструментов и инновационных игрушек.

Японские мастера любят делать сумасшедшие вещицы – свои изобретения и униформу Maywa Denki используют в представлениях, похожих на креативные концерты электронной музыки. «Нонсенс Шоу» – одновременно и концерт, и остроумная демонстрация странных музыкальных инструментов.

Интерактивный спектакль-концерт 25 октября в 19:00 откроет III Московский международный фестиваль театров кукол «Гефест».

Читайте также День рождения отметил старейший театр кукол Москвы!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: