Тема номера нового выпуска журнала «Здоровье школьника»: Учёба вне класса

Как организовать процесс получения знаний дома? Дистанционные уроки, экстернат, репетиторы, а может быть, модный анскулинг (то есть отказ следовать какой-либо школьной программе), о котором так много пишут в Интернете, – разобраться во всем этом многообразии непросто. А выбрать то, что подходит именно вашему ребёнку, ещё сложнее. Рассмотрим возможные варианты.

Учимся писать сочинение

Казалось бы, зачем? С тех пор как школьники сдают ГИА и ЕГЭ, традиционное выпускное сочинение упразднили. Но расслабляться рано: не всё так просто. Каждый год возникают разговоры о том, что выпускное сочинение необходимо вернуть. И если сторонники этой идеи однажды победят, будьте уверены – возвращение произойдёт стремительно. Детей предупредят максимум за год, а то и позже. И те, кто не получил соответствующего навыка, окажутся под ударом…

Осенняя хандра

Ребёнка просто не узнать: стал вялым, медлительным, днём так и тянет в сон, а вечером с трудом засыпает. Обижается из-за любых пустяков: чуть что – глаза на мокром месте. Знакомо? Возможно, у него осенняя депрессия. Что это такое, как распознать симптомы сезонной хвори и вырваться из её плена? Рассказывает Елена Юрьева, врач-невролог.

Недреманное око

Говоря о бессоннице, мы, как правило, считаем её проблемой взрослых и даже стариков. Помним же мы, как бабушка за завтраком жалуется: «Не сомкнула глаз всю ночь…» И дед ей вторит: «Проснулся ещё затемно, и сна ни в одном глазу». Дети подобных жалоб не предъявляют почти никогда. Дети – нет, но родители…

С английским акцентом

Родина регби – Англия. Там же появился и футбол, и про него говорят: «Это игра джентльменов, в которую играют хулиганы». А регби те же англичане называют игрой хулиганов, в которую играют джентльмены. И небезосновательно, ведь в таком жёстком виде спорта без джентльменства не обойтись.

В номере: обзор книг, конкурс для школьников, афиша на октябрь, идеи для тематических вечеринок, развивалки и ещё много интересного.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: