Тема нового номера журнала Здоровье школьника:- Миссия: «Идеальный выпускной»

Каждый год для очередного поколения родителей наступает пора подготовки к выпускному. Ответственные мамы и папы ищут в Интернете идеи оригинальных праздников, узнают цены на аренду помещений, обзванивают цветочные базы, шьют повзрослевшим детям костюмы и платья, обсуждают на собраниях меню будущего банкета, волнуются, как перед свадьбой. Каждая семья хочет подарить любимому чаду самый счастливый день. Но получается не всегда. В чём же секрет идеального выпускного и как его организовать?

Выбираем зарубежный лагерь

Май. Впереди у родителей сложное время: надо придумать, куда деть детей на летних каникулах, дабы не болтались без дела и присмотра. С советских времён самым распространённым способом решить проблему остаётся покупка путёвки в лагерь. Причём сегодня ещё и выбирать можно: отечественный или зарубежный...

Пять прививок перед отпуском

Отправляясь на отдых, большинство из нас ни о каких прививках не задумывается. Особенно если мы собираемся ехать в благополучную Европу. Однако неприятностей сегодня можно ожидать даже на собственной даче. Чтобы не испортить отпуск, врачи советуют сделать прививки. От каких инфекций рекомендуется защитить детей перед отъездом?

Неужели это астма?

Часто этот вопрос довольно долго остаётся открытым, и ответ становится очевидным лишь после первого приступа. Конечно, не каждого пациента ждёт подобный сценарий: аллергией страдают почти 40 % детей, а астмой заболевают примерно 5–8 %. Но какие, образно говоря, пожароопасные ситуации повышают степень риска? Как не позволить грозной болезни перейти роковой рубеж?

Цена жизни

Одна из самых страшных опасностей подросткового возраста – суицид. Эта тема никогда полностью не уходит из новостных лент – время от времени мы читаем про очередную трагедию и задаём себе вопросы: «Почему? Как не заметили, когда было что-то не так? Ведь молчал последние две недели, и картинки странные «ВКонтакте» постил, и намекал потом уже почти напрямую, что жить не хочет...»

Классное чаепитие

Вот и подходит к концу учебный год. Скоро начнутся долгожданные каникулы, ребята разъедутся кто куда. Самое время собрать одноклассников на чашечку ароматного чая, чтобы приятно провести время. Каким угощением удивить друзей и учителей? Мы предлагаем читателям наши вкусные рецепты, которые наверняка всем понравятся. К тому же по ним достаточно легко готовить.


В номере: обзор книг, конкурс для школьников, культпоход на май, обучающий комикс и ещё много интересного.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: