Тема нового номере журнала «Здоровье школьника»: Профориентация: путь к себе

Выбор профессии – одно из самых важных решений в жизни каждого человека. Готовить малыша к этому выбору, кажется, нелогично, но ведь и ждать до тех пор, пока детка осознает самостоятельно своё призвание, страшно: а вдруг не осознает? И что тогда – выбирать профессию (а значит, вуз или колледж) наобум? Нет, мы пойдём другим путём: озаботиться будущим детей следует заранее. Но когда именно и как? Обратимся с этими вопросами к экспертам.

Целое море цветов

Забот у родителей перед 1 сентября – невпроворот. А тут ещё новые дела: общество бурно обсуждает, надо ли дарить учителям дорогущие букеты или лучше потратить деньги на помощь нуждающимся. Мол, педагоги всё равно оставят себе лишь парочку шикарных творений флористов, а остальные засохнут без всякой пользы…

Сплошная польза

Вот и дождались – сезон арбузов в разгаре. Отрезали ломоть, вонзили зубы в прохладную сахаристую мякоть… Вкусно! Однако эта самая большая в мире ягода (именно ягода, а не фрукт!) – не только любимое лакомство детей и взрослых, но и лекарство. Арбузотерапия используется для лечения и профилактики многих болезней.

Когда хочется прохлады

Летняя жара в городе – испытание не для cлабонервных. Она достаёт всех и везде – днём, ночью, дома, на улице, на спортивной площадке… Однако существует ряд правил, причём довольно простых, следуя которым, гораздо легче перенести знойные дни в мегаполисе. Попробуем?

Подростки и учёба

Несмотря на то, что об особенностях подросткового возраста написано огромное количество статей и все родители с тревогой и напряжением ожидают прихода этого периода жизни своего ребёнка, всё равно психологи на приёме регулярно слышат один и тот же запрос: верните нам того более-менее покладистого ребёнка, который хоть как-то (отлично) учился! Это вообще возможно?

В номере: интервью с актрисой театра и кино Глафирой Тархановой, репортаж из детского сада № 16 г. Красноярска, ставшего лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России–2015», обзор книг, рецепты блюд из мёда и яблок, афиша мероприятий на август и ещё много интересного.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: