Тема нового номере журнала «Здоровье школьника»: В ожидании сюрпризов

В ожидании сюрпризов

Это самый волшебный праздник в году – ведь ни один другой не сопровождается таким числом примет и традиций. Но, если честно, мы его любим не только за это. Давайте признаемся: все мы ждём подарков под ёлкой! Причём обязательно – неожиданных, но желанных. Но у этого ожидания есть и другая сторона – от нас тоже ждут сюрпризов. Причём не только материальных. Как же организовать её – эту сказочную и прекрасную атмосферу даже в этом году, когда 31 декабря – рабочий день?

«Нам на дом мало задают!»

«Говорят, современные школьники слишком загружены, но мой сын (он учится в 7-м классе) на уроки тратит минимум времени. Например, домашнее задание по русскому — всего несколько предложений. Неудивительно, что на его выполнение уходит 15 минут. Может, учителю просто лень проверять тетрадки? Или программа рассчитана на будущих ПТУшников?» На вопрос мамы отвечают директор школы, учитель и психолог.

Не щадя живота своего

Рождественский гусь, плов с бараниной, свиной холодец, селёдка под шубой, шоколадные конфеты, красная икра, соленья, торт с масляным кремом, мандарины… Практически всё, что мы выставляем на новогодний стол, вызывает беспокойство у детских диетологов. Избыток жира, соли, специй, сахара, пищевых аллергенов способен нанести удар не только по желудку, печени, поджелудочной железе, но и нарушить сон, спровоцировать агрессивные реакции, вызвать аллергию. Поэтому проследите, что ест в праздники ребёнок!

Стать красавицей за сутки

Превратиться в королеву танцпола на школьной дискотеке по силам любой девушке. Но всё-таки одного желания мало, придётся потрудиться. А что касается материальных жертв, то вполне реально обойтись малой кровью. Ведь практически любые салонные процедуры можно заменить бюджетным домашним уходом.

Моя вторая школа

1-й класс, трудовые будни школьника. Домашних заданий, как бы, не задают, но по факту они уже есть. Каждый вечер после работы мама и папа новоиспечённого ученика несут ещё одну трудовую вахту. А ко второму классу вечера превращаются в пытку для всей семьи. По 4 часа делаем каждый день уроки, что же дальше будет? «Идти домой не хочется, как вспомню, что уроки ещё с ребёнком делать», – вздыхает мама… Как избежать этой ловушки?

Альбина Прейс: «Только мамина еда казалась вкусной»

Народ любит кулинарные программы – это неоспоримый факт. На всех телеканалах самые разные ведущие – мужчины и женщины, худые и упитанные, профессиональные повара и вдохновенные самоучки – рассказывают нам, как сделать жизнь вкуснее. И мы с восторгом внимаем, даже если повторять ничего подобного и не собираемся: просто почему-то весело смотреть, как экранные кулинары управляются с продуктами. Интересно, а как люди становятся телевизионными поварами?

В номере: обзор книг, конкурс для школьников, лучшие новогодние ёлки-2014, рецепт печенья с предсказаниями, обучающий комикс и ещё много интересного.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: