Тема нового номере журнала «Здоровье школьника»: В поисках хорошего учителя

Чтобы школьные годы прошли с максимальной пользой для ребёнка, родители тщательно выбирают учебное заведение. А вот опытные люди советуют: ищите не школу – ищите учителя! Ибо даже в самых именитых и распиаренных школах работают не только звёзды педагогики. Так какие же они – учителя, которым не страшно доверить своего отпрыска? Где они обитают и по каким приметам их можно опознать?

Алиса Кожикина: «Мама говорила, что у меня нет шансов»

Когда родители впервые отдали свою четырёхлетнюю дочь Алису на занятия вокалом, они и представить себе не могли, что уже через несколько лет она будет завоевывать призовые места на таких певческие конкурсах, как «Роза ветров», «Созвездие Орла», «Праздник детства», «Созвездие молодых», «Балтийское созвездие», «Детская Новая волна». А триумфом 10-летней Алисы стала победа на проекте «Голос. Дети» 2014 года. «Как стать звездой?» – спросили мы Алису и её маму Анну.

Карманные деньги

Почему Буратино, едва получив гонорар от Карабаса Барабаса, немедленно просадил свои золотые в Стране дураков? Всё потому, что папа Карло по бедности не давал ему карманных денег. Ведь именно с этих небольших сумм, которые ребёнку выдаются на расходы, и начинает формироваться умение обращаться с деньгами. Это прописная истина, известная всем и каждому. Но вот как это сделать правильно – далеко не столь очевидно...

Голова болит!

С этой неприятностью знакомы и взрослые, и дети. Головная боль может быть случайным и безобидным редким эпизодом, а может – и предупреждением о серьёзной опасности. Есть сотни причин, по которым она возникает, причём для каждого возраста – свои. В чём особенности детской головной боли, как правильно понять её сигналы, что врачи рекомендуют предпринять в той или иной конкретной ситуации?

Дом без опасности

Живя в комфортной и просторной квартире, многие из нас даже не подозревают, какие серьёзные опасности для здоровья может скрывать вполне благоустроенный быт. Что важно знать родителям, чтобы их избежать? Наши консультанты Марина Боровкова, санитарный врач и Владимир Петров, эксперт по безопасности электротехники.

Любит ли ребёнок сплетничать

Школьная жизнь насыщена многочисленными слухами, тайнами и разоблачениями. Какую роль играет ваш ребёнок в их создании и распространении? Как научить его общаться со сверстниками честно и доброжелательно?

В номере: практические советы врачей, психологов и педагогов, рецепты витаминных блюд, обзор книг, культпоход на октябрь и ещё много интересного.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: