«Удивительный волшебник из страны Оз»

27 марта, в День театра, Московский театр кукол, отметивший недавно 90-летие, представит премьеру спектакля «Удивительный волшебник из страны Оз».

В спектакле будут участвовать куклы разных систем: планшетные, мимирующие, ростовые, тантамарески. Зрителей ждут цирковые номера, фокусы, полеты на воздушном шаре и головокружительные трюки.

Но самым главным волшебством останется крепкая дружба. Она поможет героям стать умными и храбрыми, заставит биться сердце в железной груди.

Над спектаклем по повести Лаймена Фрэнка Баума режиссер Екатерина Образцова работает вместе с легендарным композитором, народным артистом России Александром Зацепиным.

Для Екатерины Михайловны это третий опыт постановки в Московском театр кукол – в 1980 она поставила здесь «Руслана и Людмилу», в 2018 – «Царевну-лягушку».

Екатерина Образцова о спектакле:
«Яркая сказочная повесть Баума говорит о доброте, что особенно важно в современном обществе. Наш спектакль будет о выборе своего пути в жизни – и мы приходим к выводу, что в первую очередь это выбор доброты. Об этом и главная песня композитора постановки Александра Зацепина – иди дорогой доброты.

Над спектаклем со мной работает режиссер Оксана Чабанюк, с которой я сотрудничаю и в ГАЦТК им. Образцова. В «Удивительного волшебника…» я пригласила режиссера по клоунаде Андрея Шарнина, потому что герои здесь – странные человечки, у них должна быть особая пластика. Поэтому в спектакле будут цирковые элементы и даже прямая цитата из фильма «Цирк» с Любовью Орловой».

Над сказочной иллюзией в 2-х действиях по повести Баума работает прославленная интернациональная команда:

режиссер-постановщик – Екатерина Образцова
режиссер – Оксана Чабанюк
художник – Людмила Константинова
режиссер по клоунаде – Андрей Шарнин
автор пьесы – Борис Голдовский
композитор – Александр Зацепин
автор текстов песен – Сергей Плотов

Для зрителей от 6 лет
Продолжительность: 1 час 40 минут (с антрактом)
Премьерные показы: 10 и 24 апреля в 19:00
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: