В продаже новый номер журнала Здоровье Школьника

Тема номера: Логопед спешит на помощь

На детскую картавость почему-то принято умиляться. Недостатки произношения у подростка уже царапают слух: «Куда смотрят родители? Почему не отвели к логопеду?» А логопеды говорят: большинство логопедических проблем детей – следствие невежества или равнодушия родителей. Ведь если вовремя принять меры, многих неприятностей можно избежать. Итак, давайте разбираться в причинах и последствиях. 

Драка в песочнице

При разумном родительском подходе мелкая потасовка в песочнице может стать для будущих первоклашек настоящим мастер-классом по школьной конфликтологии. И, успешно пройдя его под вашим тактичным руководством, ребенок сумеет избежать многих  трудностей и проблем, переступив спустя полгода порог первого класса!

Страх аудитории

Пятиклассник Сережа – отличник. Но к доске учителя вызывают его крайне редко: жалеют. Потому что умный и начитанный мальчик, оставаясь один на один с аудиторией, зажимается, краснеет и не может выдавить из себя ни слова. Можно ли ему как-то помочь?

Аллергия на лучшего друга

Врачи считают, что от аллергических реакций, в том числе на кошек и собак, не застрахован никто. И до поры до времени всё может быть нормально, но однажды вы можете оказаться перед непростым выбором. Поэтому, если в квартире живет питомец, необходимо соблюдать «технику безопасности», чтобы не искушать судьбу. Узнайте правила безопасности сосуществования с домашними животными, а также какие питомцы, скорее всего, не вызовут аллергических реакций.

Ловушки клубной жизни

«Маленькие детки – маленькие бедки», – вздыхает мама в ожидании сына или дочки, развлекающихся в ночном клубе. Да, ребята вырастают, их начинает манить взрослая жизнь, полная опасных соблазнов. Юность так быстротечна, что нельзя упустить ни минуты этого чудесного времени. Поэтому молодые люди жадно впитывают в себя всё, что представляется важным и интересным. В какие капканы рискуют попасть наши дети?

Не понимаю, и все тут!

Наверно, отправляя ребенка в первый класс, все родители мечтают, что он будет хорошо учиться, а быть может, станет гордостью школы, ведь он уже в 5 лет читал, так умно рассуждает... Начало учебы соответствует мечтам, но в какой-то момент – второй, третий, восьмой класс – вдруг начинаются слезы, истерики: «Не понимаю, не буду, не хочу учиться!» Родители делают всё возможное: объясняют, помогают, но все их усилия наталкиваются на глухую стену. Стену детского «не понимаю». Что это за явление и в чем его причина? Давайте разберемся.

Чем накормить в Великий пост

Рыба, крупы, фрукты, овощи, ягоды, орехи, зелень, растительные масла – все эти популярные в пост продукты содержат важные витамины, минералы, биологически активные вещества, которых так не хватает современным детям, предпочитающим фастфуд здоровой пище. К тому же постная еда, по мнению диетологов, обладает еще одним уникальным свойством – активно заряжает энергией. Мы советуем вам приготовить постные блюда, среди которых и суп, и салат, и великолепное горячее блюдо, и даже два десерта... 

В номере: обзор книг, литературная викторина, афиша на март  и репортажи из лучшей школы 2011 годы и из СДЮШОР № 56 по баскетболу.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: