«Великан и десятиметровая змея»

28 апреля в 18:00 в Московском театре кукол пройдет премьера кукольного экшена «Синдбад-мореход». Постановку на Большой сцене готовит лауреат «Золотой Маски» Наталья Пахомова с художником из Санкт-Петербурга Никитой Нестеровым. Масштабная постановка продолжит сезон «Тысячи и одной ночи» в МТК, начатый в октябре премьерой «Аладдина».

«Синдбад-мореход» — приключенческий спектакль, полный опасностей и неожиданных поворотов в погоне за неведомыми чудесами. Вместе с Синдбадом и его друзьями за приключениями отправятся и зрители.

Одержимый духом странствий и жаждой открытий, Синдбад столкнется со множеством фантастических существ. Зрителей ждут великан и десятиметровая змея, племя мохнатых и рыба-остров, зубастые тропические рыбы и гигантская птица Рух. Через множество испытаний пройдет герой, прежде чем поймет, что настоящее чудо, там, где его дом.

Вот что рассказывает о визуальном решении спектакля режиссер Наталья Пахомова:

«Мы будем играть с пространством: задействуем яму перед авансценой, в которую ворвётся стихия моря. Будем играть с масштабом: Синдбадом станет и актёр, и три куклы размером от метра до 25 сантиметров. Игра с масштабом даст понять, насколько человек мал по сравнению с чудесами, которые есть в мире.

При этом сценография спектакля максимально лаконична: два полотна и три стремянки. Полотна станут и небом, и морем, а стремянки превратятся в корабль и горы. Рядом с такими минималистичными декорациями будут существовать огромные, непривычные для театра объекты-куклы: змея, проглатывающая людей, птица Рух с размахом крыльев почти во всю сцену и ее Птенец ростом с человека».

Премьерные показы: 28, 30 апреля в 18:00
Большая сцена

6+
Режиссёр и автор инсценировки – лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Наталья Пахомова
Художник – Никита Нестеров
Композитор – Никита Ермаков
Режиссёр по пластике – Максим Пахомов
Художник по свету – Александр Рязанцев

Адрес театра: ул. Спартаковская 26/30 (м. Бауманская)

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: