Встречаем 91-й театральный сезон!

В Московском областном госуданственном театре юного зрителя состоялся сбор труппы, на котором были озвучены планы на предстоящий 91 сезон. Сезон будет особенным – 25 октября театр отметит свое 90-летие, запланирована большая праздничная программа.

9 и 10 октября состоится премьера спектакля «Спящая Красавица», режиссер Ирина Пахомова (из-за карантина премьера была перенесена с апреля на октябрь). 

В ноябре пройдет премьера спектакля «Сказки на всякий случай», режиссер Аркадий Черкашин, выпускник режиссерского факультета ГИТИСа (мастерская Александра Галибина), актер МОГТЮЗа.

Николай Дручек в ближайшее время приступает к репетициям спектакля по повести шведского писателя Ульфа Старка «Чудаки и зануды».

Идут переговоры с режиссерами Павлом Сафоновым, Александром Нестеровым и Дарьей Борисовой на новый театральный сезон.

Запланированы гастроли по России и Московской области.

19  сентября МОГТЮЗ открывается для зрителей спектаклем «Питер Пэн», который вошел в финальную тройку претендентов на премию «Звезда Театрала» — 2020 в категории «Лучший спектакль для детей и юношества», а его режиссер Алексей Франдетти — в категории «Лучший режиссёр».

Четвёртый год подряд открывает свои двери Зрительский клуб МОГТЮЗа, который приглашает всех желающих, на свои программы. Здесь рады всем: детям, родителям, учителям.

Клуб зрителей МОГТЮЗ – место встречи людей, любящих театр, тех, кто приходит на спектакли, и тех, кто в театре работает. В новом сезоне 2020/2021 года продолжат читать  современные тексты российских и зарубежных авторов, разговаривать и писать о спектаклях, играть в творческие игры и путешествовать по театральному закулисью.

В этом году впервые театр представит самостоятельные проекты артистов  театра, посвященные самым разным темам, среди которых тайны памяти, миры фэнтези, детство театрального искусства, пространство человеческих чувств и диалоги о самопознании, детство в русской классической литературе и многое другое.

Рекомендации Роспотребнадзора учтены – встречаем 91-й театральный  сезон!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: