Встречаем март!

Культурный центр «Москвич» приглашает детей и взрослых посетить спектакли, кино и выставки для всей семьи.

Веселые, добрые, уютные и познавательные мероприятия надолго создадут вам хорошее настроение.

Место проведения: Культурный центр «Москвич»
Адрес проведения: Волгоградский пр-т, 46/15
Телефоны для справок: +7 (499)178-77-21, +7 (499) 178-36-06
Удобное расположение возле метро.

Выставка ботанической живописи и иллюстрации рододендронов «Цветок Даурии»

Волшебный мир, где весна замерла в каждом прикосновении руки художника


Посреди зимы, внутри, на стенах Культурного центра «Москвич» распустятся весенние цветы. Члены Ассоциации Художников Ботанического Искусства подготовили работы, которые отобразят уникальную красоту и многообразие одного из самых красивых растений – рододендрона.

Даурия — это далекие земли, что простираются на востоке. Земли бескрайних степей, дремучих лесов, причудливых скал, коварных болот, величественных озер... Сейчас Даурия — это земли Бурятии, Забайкальского края и Приамурья. С давних времен с этим регионом неразрывно связан трогательный цветок, что распускается к исходу весны - рододендрон.

Посетители Культурного центра «Москвич» смогут познакомиться с портретами самых разных рододендронов: от миниатюрного рододендрона Редовского, высотой всего 35 см, и нежного даурского и камчатского, до крупноцветкового кэтевбинского, который вырастает до нескольких метров высотой.

Работы выполнены акварелью, тушью, цветными карандашами, а также - новым словом в ботаническом искусстве - маркерами и полимерной глиной.

Познакомиться с деятельностью Ассоциации Художников Ботанического Искусства можно на сайте: www.rubotanicalart.com

Вход свободный
Возрастное ограничение: 0+

Дата проведения: 21 февраля - 21 марта 2020 года
Время проведения: 09:00 – 22:00

Выставка «TAG IN»

В каждой картине свой отпечаток оставил родной город. Его стены, обшарпанные, чёрные, пустые – это воспоминания. Где-то яркие, где-то тёмные, они служили источником образов, цветовых решений работ.

Место, в котором мы выросли, взрослеет вместе с нами. Становится сосудом для наших недопонятых слов, непринятых чувств, а также неисчерпаемой радости, неизмеримой нежности.

Центром выставки не становятся люди, построившие или живущие за стенами – с ними мы не знакомы. Вместо этого, образ города живёт нашими мыслями в его пространстве.

Самая недавняя из представленных работ – инсталляция "this city on my back". Она является и признанием в любви, и подведением черты для городской темы в творчестве. Заочно, в интерактивной форме выставки заложен мотив ещё нереализованных работ – это идея поиска понимания и связи между людьми.

Эта выставка о пространстве. Пространстве, которое резонирует с гостями, авторами, городами сегодня и раньше, светом из окна и цветом ламп, с каждым из нас. Пространстве, где мы без слов говорим об одном и том же каждый день.

Вход свободный
Возрастное ограничение: 12+
Дата проведения: 27 февраля - 17 марта 2020 года
Время проведения: 10:00 – 20:00

Мемориальная лекция «Михаил Булгаков. Записки Мастера»

Дата проведения: 10 марта 2020 года
Время проведения: 19:00

Культурный центр "Москвич" совместно с Культурно-просветительским центром "Булгаковский Дом" представляют мемориальную лекцию "Михаил Булгаков. Записки Мастера".

Ежегодно мы чтим память гениального русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова. Он умер 10 марта 1940 от тяжелой болезни, подарив всему миру свой литературный талант, незабываемые произведения и, главное, уникальный взгляд на жизнь.

Михаил Афанасьевич действительно умел жить — ярко, увлеченно, честно. Он был и врачом, и журналистом, и сатириком, и драматургом, и писателем. Он искал способы выразить свой внутренний мир и свои взгляды на мир окружающий — и стал выдающимся писателем еще при жизни, оставшись таким и для потомков.

Сегодня Михаил Афанасьевич — один из самых читаемых русских писателей в мире, чьи произведения изучают в школах и институтах разных стран и просто читают запоем более чем на 40 языках.

Мы приглашаем вас узнать много интересного и нового о творчестве, любви, друзьях, и жизненных перипетиях Михаила Афанасьевича. И, конечно же, раскроем несколько тайн закатного романа писателя "Мастер и Маргарита".

Лекцию проведет Марина Бессонова - экскурсовод Культурно-просветительского центра "Булгаковский Дом".

Приходите и откройте мистический мир Михаила Булгакова вместе с нами.

Вход свободный
Возрастное ограничение: 16+
Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1257879/

VR-Friday. Beat Saber

Дата проведения: 13 марта 2020 года
Время проведения: 18:30

Предлагаем вам изменить свою реальность!

VR-Friday – это виртуальная арена для сражения между реальными игроками в специальном снаряжении. Вы откроете для себя мир увлекательного развлечения, где есть только вы и виртуальная реальность. Попробуете?

"Beat Saber" – игра, в которой вы можете продемонстрировать всем свои умения – или же позавидовать чужим.

Игрок управляет двумя световыми мечами и должен разбивать летящие блоки, которые летят строго в ритм. Блоки защищены с трёх сторон, что позволяет их разрезать только с одной, также блоки отличаются цветом — для красного и синего меча, и на сложных уровнях могут вращаться и перемещаться, усложняя задачу для игрока.

Ждем вас на VR-турнире, где вы погрузитесь в чарующий ритм, электронную музыку и футуристический мир.

Вход свободный
Возрастное ограничение: 16+
Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1264394/
Место проведения: Культурный центр "Москвич", Арт-кафе, ауд. 334

 Открытый показ кинофильма «Гив ми либерти»

Дата проведения: 14 марта 2020 года
Время проведения: 18:30

Сумасшедшая и невероятно лиричная комедия о двух влюбленных, одном мелком аферисте и дюжине обаятельных персонажей, которые оказываются в одном микроавтобусе по дороге на шумные поминки.

Комедийная драма о русских эмигрантах в поисках "американской мечты" и своего места в чужой стране. Тепло принятый на кинофестивале "Сандэнс" и в Каннах, "Гив ми либерти" – это смелые вопросы и искренние признания в любви, бойкие съемки и трогательное безумие под музыку Bon Iver.

После показа состоится встреча с актером фильма Максимом Стояновым.
Модератор вечера – Сергей Целиков.

Фильм предоставлен компанией A-ONE. Демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Возрастное ограничение: 18+
Мероприятие бесплатное
Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1264345/
Место проведения: Культурный центр "Москвич", Малый зал

VR-Friday. Keep Talking and Nobody Explodes

Дата проведения: 20 марта 2020 года
Время проведения: 18:30

Предлагаем вам изменить свою реальность!

VR-Friday – это виртуальная арена для сражения между реальными игроками в специальном снаряжении. Вы откроете для себя мир увлекательного развлечения, где есть только вы и виртуальная реальность. Попробуете?

В игре Keep Talking and Nobody Explodes ("Продолжай говорить, и никто не взорвется") – один из игроков заперт в комнате с тикающей бомбой, которую нужно обезвредить. Другой игрок (Знаток) сообщает, как обезвредить бомбу с помощью запутанного "Руководства по обезвреживанию бомб". Загвоздка в том, что Знаток не видит бомбу, поэтому объяснять придется на словах и как можно быстрее!

В гонке против бомбы вы проверите навыки общения и решения головоломок, а может и вашу дружбу, с помощью быстрых, четких и эффективных переговоров.

Возрастное ограничение: 16+
Мероприятие бесплатное
Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1264480/
Место проведения: Культурный центр "Москвич", Арт-кафе, ауд. 334

Старое доброе кино. «Тайная жизнь Уолтера Митти»

«Старое доброе кино» – это не обычный формат просмотра фильмов. Здесь нет цвета и спецэффектов, зато есть мощные сценарии и цепляющие диалоги. В фильмах жанра нуар столько эмоций и красок, какие выдаст не каждый цветной фильм.

"Старое доброе кино" – это не обычный формат просмотра фильмов. Здесь нет цвета и спецэффектов, зато есть мощные сценарии и цепляющие диалоги. В фильмах жанра нуар столько эмоций и красок, какие выдаст не каждый цветной фильм.

Предлагаем вам взять с собой свои любимые сладости, налить себе ароматный чай, поудобнее устроиться на мягких пуфах и погрузиться в атмосферу Нью-Йорка 30-40-х годов прошлого столетия.

О фильме «Тайная жизнь Уолтера Митти» (1947 г.):
Блестящая комедия об Уолтере Митти, мечтательном корректоре бульварного чтива, который любит представлять себя героем фантастических приключений. Однажды его мечты становятся реальностью — после случайной встречи с таинственной женщиной, давшей ему книжку с картами сокровищ времен Второй Мировой. Оказавшись в центре запутанных приключений, Митти понимает, что быть героем в реальной жизни не так уж и просто.

Возрастное ограничение: 0+
Мероприятие бесплатное
Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1261371/
Дата проведения: 21 марта 2020 года
Время проведения: 16:00

Место проведения: Культурный центр "Москвич", Малый зал

Кукольный спектакль «Три поросенка»

Веселый, кукольный, интерактивный спектакль, который будет интересен не только маленьким зрителям (от 3-х лет и старше), но и их родителям.

Яркие, объёмные (планшетные) куклы, музыка, песни, прямое общение со зрителями и, конечно же, приключения трех поросят, никого не оставят равнодушным.

Два профессиональных актёра подарят своим зрителям яркие и незабываемые эмоции.

Дата и время проведения: 14 марта 12:00 и 14:00
Возрастное ограничение: 3+
Мероприятие платное

Продолжительность: 40 мин. (без антракта)
Ссылка на регистрацию: http://mskcc.ru/Events/Details/15702

«Весенний праздничный концерт» ансамбля «Москвич»

Дата проведения: 14 марта 2020 года
Время проведения: 15:00

Мы абсолютно уверены, что встречать весну нужно душевно, с размахом и, самое главное, красиво! Особенно, если вы принадлежите к прекрасной половине человечества.

14 марта в 15:00 специально для мам, бабушек, сестёр и всех-всех-всех у нас состоится сольное выступление хореографического ансамбля «Москвич» под названием «Весенний праздничный концерт».

В нём примут участие все артисты хореографического ансамбля. Его программа особенно придётся по нраву тем, кто ещё не знаком с творчеством коллектива: на сцене будут исполняться номера, которые уже давно завоевали любовь публики. Но при этом, будут приятно удивлены и те, кто является верным поклонником «Москвича», ведь ожидаются премьеры творческого сезона.

Сольные концерты хореографического ансамбля «Москвич» несколько десятков лет проводятся в стенах нашего центра, и зрители, как старые, так и новые, с прежней силой влюбляются в каждое выступление. А всё потому, что трогательная искренность, удивительная красота, высокий профессионализм артистов являются визитной карточкой этого коллектива.

Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта)
Возрастное ограничение: 3+
Мероприятие платное
Ссылка на регистрацию: http://mskcc.ru/Events/Details/15773

 «Играем Чехова!»

Дата проведения: 15 марта 2020 года
Время проведения: 18:00

Великий русский писатель А.П. Чехов — автор множества драматических произведений. Лучшие театры России часто обращаются к его творчеству. Театр-студия «Традиция» не является исключением: он собрал на сцене Культурного центра «Москвич» несколько миниатюр гениального писателя.

Композиционно они исполняются в различном сочетании и последовательности. Именно по этой причине спектакль и получил своё название — «Играем Чехова». Зрители увидят три пьесы: «Предложение», «Юбилей» и «Медведь». В перспективе в постановку будут добавлены и другие произведения русского классика. Все они рассказывают о забавных, лиричных, одиноких людях и об их судьбах.

Продолжительность: 2 часа (с учётом антракта)

Учебный театр-студия им. А.С.Рудницкого «Традиция»

Театр создан в 1968 году известным театральным педагогом А.С. Рудницким. С 1994 года театр стал Народным драматическим театром-студией «Традиция», а в 1996-м, после ухода из жизни Аркадия Семеновича Рудницкого, к названию добавилось имя основателя. В 1996-2003 гг. театр возглавляла ученица Рудницкого Татьяна Блинова. А с 2003 года по сегодняшний день его руководителем и главным режиссером является другой воспитанник театра, Андрей Анатольевич Платонов.

Многие ученики студии связали свою жизнь с театром: профессиональными актрисами стали Елена Валюшкина, Елена Казаринова, Дарья Раткова. Занимаются педагогической деятельностью и ставят спектакли Татьяна Замятина, Светлана Бурдина, Василий Киселев, Юлия Дубинская и другие. Народный драматический театр-студия «Традиция» работает уже более 40 лет.

Сегодня театр-студия «Традиции» живет полноценной жизнью: готовит новые постановки, восстанавливает старые спектакли, актеры регулярно принимают участие в мероприятиях, проводимых в Культурном центре «Москвич», а также в фестивалях и конкурсах.

Возрастное ограничение: 16+
Мероприятие платное
Ссылка на регистрацию: http://mskcc.ru/Events/Details/15750
Телефон для справок: +7 (499)178-77-21
Место проведения: Культурный центр "Москвич", Камерный зал

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: